Снами девушки завладела нечистая сила

Увидев во сне мужчину своей мечты, девушка решила посвящать ему все свое время. Для этого она заставляла себя спать как можно дольше и в любое время. В один момент она не захотела с ним расставаться и не проснулась. Священники считают, что все это происки сатаны, так как девушка была некрещеной. Психолог Юрий Левченко видит в произошедшем иную причину.

С самого детства Лиза большое значение придавала своим снам. Со временем окружающие стали замечать, что они на редкость логичны и часто сбываются. Девушка с радостью делилась своими переживаниями и мыслями с близкими и подругами, но однажды он полностью замкнулась в себе. Удалось лишь добиться признания, что она увидела во сне парня своей мечты. Больше Лиза не разговаривала на эту тему.

Лишь потом она призналась, что молодой человек приходил во сне каждую ночь. Из общительной подруги Лиза превратилась в замкнутую девушку. Она все время находилась в стороне и витала в своих мыслях. Учителя стали замечать, что она засыпает на уроках. Как результат - из отличницы девушка превратилась в троечницу.

Когда кто-то пытался поговорить с Лизой, она лишь отвечала: «Как только я закрою глаза, он ко мне приходит. Наверное, это смешно, но я жить без него не могу». Она признавалась, что специально вводит себя в состояние сна, лишь бы побыть с ним. Девушка преуспела в этом занятии: могла заснуть по собственному желанию в любую минуту и в любой обстановке.

В таком состоянии Лиза провела несколько лет, а потом встретила мужчину, которого полюбила. Они поженились, у них родился ребенок, и, казалось, что все в сознании женщины наладилось. Но прошло время, и незнакомец снова стал являться Лизе в сновидениях, пишет «Волховъ». Она перестала обращать внимание не только на супруга, но и на ребенка, забросила работу и все время думала о своем идеальном мужчине.

Через некоторое время супруг Лизы ушел от нее вместе с ребенком, правда, женщину это уже мало волновало. Она жила как зомби, иногда даже поесть забывала, не то чтобы помыться. Соседи установили дежурство за ее квартирой, потому что заботиться о несчастной женщине было некому. Но не сумели уберечь - она все-таки свела счеты с жизнью.

Священнослужители считают, что сатана завладел душой Лизы. Она была не крещеной, а значит, беззащитной перед силами зла, вот и стал дьявол приходить к ней во сне. Сатана может являться в разных образах, но его появление всегда приводит к гибели.

Мы же решили обратиться за комментарием к профессиональному психологу, который объяснил все с научной точки зрения. И вот что рассказал «Правде.Ру» Юрий Левченко:

- Видимо, девушка в детстве получала мало тепла и нежности от папы. Ведь отцы редко гладят дочерей по голове, обнимают их, а это имеет смысл делать, потом девочки будут искать это в ком-то другом. Если бы Лизе повстречался юноша, который показался бы ей идеальным, то она влюбилась бы в него, и все было б в порядке. Но сначала девушка создала себе такой образ, а только потом он пришел к ней во сне. Ведь не для кого не секрет, что сны – отражение работы нашего подсознания.

- Но почему же потом она смогла забыть о нем на достаточно длительное время и даже создала семью?

- Потому что встретила подходящего мужчину и влюбилась. Именно из-за того, что кто-то другой сумел вызвать у нее чувства, она забыла о своем незнакомце. А вот когда супруг стал уделять ей меньше внимания, когда семейная жизнь стала скучной и обыденной, Лиза снова вернула свой идеал. Я подчеркиваю, что не он вернулся к ней, а именно она сделала это.

- Если бы она рассказала обо всем мужу, он бы смог ей помочь?

- Конечно! Это не самая сложная ситуация, из которой нет выхода. Просто для того, чтобы справиться с таким состоянием, нужна помощь окружающих. Но люди не поняли ее боли и страдания, поэтому она и повесилась, считая, что так ей будет проще приблизиться к своему идеальному мужчине.

Автор Мария Петрухина
Мария Петрухина — журналист, бывший корреспондент Pravda.Ru