Как понять, что мужчина хочет вас бросить

Мужчины, как правило, не торопятся разрывать романтические отношения с женщиной. Они предпочитают выжидать и перекладывать бремя решения на партнершу, чтобы именно они чувствовали себя виноватыми. Мужчины не хотят «делать грязную работу» и заводить неприятный разговор о разрыве. О том, что отношения разладились, говорят постоянные споры и выяснения отношений. Но есть резон не переводить стрелку с «любви» на «ненависть» и определиться с разводом гораздо раньше.

Многие пары, долго не решаются на это, предпочитая отдавать инициативу партнеру. Однако женщины в этом вопросе гораздо более решительны, чем мужчины. Как же понять, что отношения стали обузой для вашей половинки и он подумывает уйти от вас?

1. Исчез интерес к вам

Если раньше вы не испытывали трудности в нахождении темы для разговора, то теперь в общении доминирует молчание. Если ему все равно, с кем вы пошли погулять, с подругой или другим мужчиной, это тревожный сигнал.

2. Вы превратились в человека-невидимку

У партнера исчезло стремление вести диалог и находить компромиссы. Он не реагирует на ваше присутствие, даже если вы «невзначай» сталкиваетесь с ним, выходя из ванны обнаженной.

3. Отсутствует сексуальное желание

Если мужчина перестал хотеть вас, это сигнал о том, что ситуация на самом деле очень серьезная.

4. Перестал говорить приятные слова, комплименты, извинятся

Ваши отношения становятся формальными, как бы « по расписанию», вы начинаете отчуждаться друг от друга.

5. Начинает взрываться по любому поводу

То, что раньше вызывало у него улыбку, начинает вызывать беспричинную ярость. Например, приобретенная вами в магазине блузка, которая вас «старит и дурацкая, и, вообще, дорогая».

6. Параллельные отношения

Даже если у него и нет любовной связи с другой женщиной, вы начинаете замечать, что в его жизни они появились. Продолжительные или короткие телефонные разговоры, подозрительные смс-ки, отговорки по вопросу задержек на работе, все это дает вам полное основание для разрыва с ним.

7.Сокращает время, проводимое наедине

Возвращается домой все позже и позже. Иной раз настолько поздно, что вы уже спите. А уходит, когда вы еще спите.

8. Предпочитает выходные проводить с друзьями

Закончились ваши романтические ужины. По выходным он ходит в баню с друзьями или уезжает с ними на рыбалку , или приглашает к вам в дом попить пива.

9. Старается стать неприятным

Он прекрасно знает, что вам в нем не нравиться, будь это черты характера или привычки. Поэтому он начинает их выпячивать, чтобы сделать ваше сосуществование неприемлемым и подтолкнуть вас к принятию непростого решения.

10. Становится правдолюбцем

Любящий мужчина «не замечает» физические недостатки партнерши, даже если она сама попытается его в чем-то убедить. Итак, попробуйте спросить: «Милый, как я сегодня выгляжу?». И задумайтесь, если услышите откровенный ответ.