Злейшими врагами женщин являются они сами

Когда дело доходит до общения с противоположным полом, ни одна заклятая подруга не сможет составить конкуренцию заинтересованной в мужчине "охотнице". Можно нашептать кавалеру вагон и маленькую тележку гадостей про свою знакомую, которая им интересуется, но чаще всего женщина сами вполне удачно справляются с нелегкой задачей разрушения собственного счастья.

Виолетта Лим владеет агентством знакомств, и как обстоят дела в этой деликатной сфере, знает не понаслышке. Именно она практически собственными руками организовала более 15 тысяч свиданий. Кроме того, Виолетта — президент необычного образовательного учреждения с труднопереводимым названием — Matchmaking Institute, что примерно означает "Институт подбора пары".

Проработав в этом бизнесе шесть лет, Виолетта решила поделиться свои опытом со всеми желающими и написала книгу "Уроки 15 тысяч свиданий", в которой объяснила женщинам, как сделать так, чтобы первое свидание не стало последним. "Я начала встречаться со своим мужем, когда мне было 20, а в 25 мы поженились. До того, как стать свахой, я думала, что знаю абсолютно все о свиданиях, но опыт работы в агентстве знакомств показал мне, что в вопросах отношений я была сущим младенцем

Должна сразу сказать, вы не дождетесь от меня политкорректности — я буду называть вещи своими именами, — смеясь, обещает Виолетта. — Первое, что надо запомнить — это то, что время не ждет. Сегодня большинство молодых девушек сначала строят карьеру, задвигая личную жизнь на второй план. Так вот, запомните: вы можете совмещать и работу, и кавалера — конечно, при условии, что вы действительно нацелены на результат.

Читайте также: Путь к сердцу мужчины лежит через... кишечник

Многие не понимают, что после 30 лет женщина уже не кажется мужчинам таким уж лакомым кусочком. Да, она состоялась в карьере, прекрасно выглядит, но двузначные числа, начинающиеся с трех и выше, приводят представителей сильного пола в ужас.

Причина этого кроется в мужской практичности. Браки, заключенные через неделю после знакомства, конечно, случаются, но таких примеров — один на миллион. Как правило, мужчине требуется несколько лет, чтобы лучше узнать женщину, прежде чем решить, готов ли он терпеть ее до конца жизни и сделать ей предложение. Представьте, что со своей нимфой мужчина знакомится, когда ей уже стукнуло 35. Когда они пойдут под венец, ей будет уже под 40, а для многих кавалеров это значит, что они рискуют не стать папами.

Фото: AP

Справедливости ради скажу, что и женщин не особенно привлекают мужчины, чей возраст приближается к четвертому десятку. Идеальным возрастом для вступления в брак считается 23-25 лет для женщин и 28-30 лет — для мужчин.

Вредит потенциальному браку и перечень качеств идеального мужчины, который каждая женщина волей-неволей держит в голове. Порвите и выкиньте эту воображаемую бумажку! Не нужно быть психологом, чтобы понять: запросы 90 процентов женщин абсолютно одинаковы. Большинство невест хотят, чтобы их спутник жизни был высоким, симпатичным, хорошо зарабатывал, был бы заботливым и мог обеспечить райскую жизнь. Стремиться к идеалу — это здорово, но идеал должен быть разумным, а не из области фантастики. Куда важнее обращать внимание не на внешность, а на такие простые вещи, как отзывчивость, сострадание и общие интересы.

Самим женщинам, впрочем, не стоит рассчитывать на то, что мужчины с ходу оценят их. Поэтому все свои достоинства нужно не только подчеркивать, но и в буквальном смысле выпячивать. Садясь, не смейте прятать ноги под стул — закиньте одну ногу на другую, и пусть ваш кавалер оценит их красоту. При всей простоте этого приема, против него мало кто устоит.

Нелишне будет спросить саму себя — а не страдаю ли я от "синдрома женщины-дракона"? Так я называю дам, которые превратились в мужиков в юбке. Будь ты хоть прорабом на стройке — ты обязана оставаться женщиной. Мужчины женятся на леди, а не на "своих парнях".

Чрезмерная пунктуальность тоже может навредить. Один из моих клиентов опоздал на встречу со своей избранницей на 10 минут. Когда он рассыпался в извинениях, его визави холодно бросила: "Разговор окончен", развернулась и ушла. А ведь он на самом деле очень ей нравился.

Главный вывод, который я сделала — лучше всего первое свидание проходит у тех, кто старается не замечать плохого. Зануды, которых вечно что-то не устраивают, вряд ли кого-нибудь заинтересуют. Так что будьте открытыми и добросердечными — и счастье само найдет вас!".

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить