Лунная арифметика счастливой свадьбы

Известно, что молодые пары для бракосочетания с удовольствием выбирают необычные даты. В этом году есть свое заветное число: 10.10.10 — т. е. 10 октября 2010 года. Но работники ЗАГСов утверждают, что свадебного бума в этот день не намечается. Заявлений "на роспись", поданных на 10 октября, в семь раз меньше, чем было 09.09.09 — 9 сентября 2009 года.

Возможно, "три десятки" не пользуются популярностью у молодоженов в связи с тем, что 2010-й по лунному календарю считается "годом вдовы". В КНР вообще отменены все свадьбы с 14 февраля вплоть до начала 2011 года. Китайцы как никто верят в лунный календарь, и считают, что браки, заключенные в "год вдовы" будут несчастливыми и существует риск их скорого расторжения. В связи с этим Поднебесная "перенесла" свадебный бум на 2009 год.

Среди москвичей популярностью так называемые "счастливые" даты стали пользоваться в 2007 году. 7 июля 2007 года в Москве было заключено 1700 браков.

Вторая по популярности дата — 14 февраля или День Влюбленных. Молодые пары спешат связать свои судьбы в этот день, так как верят, что святой Валентин, покровитель всех влюбленных, поможет им найти семейное счастье. Но многие сочетаются браком в этот день просто так, потому что "дата красивая".

"Когда мы заговорили о свадьбе, то даже не задумывались, что ее нужно назначить на определенную "благоприятную" дату. Планировали торжество за три месяца. Посмотрели в календарь, и решили, что неплохо было бы назначить свадьбу на 14 февраля. Так сказать, потом в день влюбленных будет что праздновать, и муж никогда не забудет поздравить с годовщиной. Но чтобы эта дата имела для нас какое-то сакральное значение — нет. Думаю, все дело не в числах, а в душах людей, в их внутреннем желании быть вместе и сохранять хорошие отношения", — рассказывает Ирина, чей счастливый брак продолжается уже седьмой год.

Читайте также: Чем чаще под венец, тем быстрее конец

Но находятся и такие будущие семьи, для которых числа, годы и месяцы имеют принципиальное значение. Они знают, что, согласно народным поверьям, свадьба в високосный год обречена на развал. Они прислушиваются к астрологам, которые советуют играть свадьбу на растущую Луну и категорически против заключения браков в периоды лунных затмений. Они обращают внимание, в каком знаке зодиака будет находиться спутник Земли, когда будет играть марш Мендельсона (подходят только Телец, Рак и Весы). Ну и так далее…

Фото: AP

Кстати, будущим новобрачным следует еще помнить, что, согласно христианским обычаям, следует отказаться от свадеб в период религиозных постов. А еще не помешает обратить внимание на цифры. Ведь в нумерологиикаждое число имеет определенное значение и несет с собой позитивный или негативный энергетический заряд.

"Каждая цифра, а тем более их комбинации несут в себе определенную закодированную информацию. Всего рассматривается девять чисел — от 1 до 9, в которых находится кодировка биоэнергетической матрицы человека. Дополнительные числа дают дополнительные значения или увеличивают заряд — как, например, цифра 0. Т. е. число 10 будет в несколько раз сильнее числа 1. Чтобы сказать, как они влияют на конкретного человека, нужно знать его индивидуальные данные, закодированные на карте судьбы. Если говорить о выборе даты бракосочетания двух человек, нужно брать в расчет все их данные, данные двух матриц, которые накладываются друг на друга и дают конкретный результат", — рассказал корреспонденту "Правды.Ру" нумеролог Марк Завальдин.

Кому-то это может показаться полной ахинеей. Но вот, к примеру, москвичка Людмила считает, что именно советы нумеролога помогли ей построить счастливый брак. Первое замужество для женщины закончился несчастьем — муж оказался пьяницей, проигрывал все деньги в автоматы. Позже выяснилось, что они сыграли свадьбу в тот день, когда умерла мать Людмилы, о которой та не знала с рождения… К планированию второго замужества женщина подошла серьезно.

Читайте также: Ни одна свадьба не обходится без… сыщика

"Я сильно переживала, чтобы брак сложился удачно. Поэтому обратилась к нумерологу-астрологу, он составил для нас с мужем прогноз. Свадьбу мы сыграли согласно всем советам. Она прошла замечательно. Да и сейчас мы с мужем абсолютно счастливы и нет в семье раздоров", — рассказала корреспонденту "Правды.Ру" Людмила, которая скоро будет праздновать с мужем пятилетний свадебный юбилей.

Впрочем, сколько людей — столько и мнений. Многие влюбленные называют все это предрассудками. Ведь если вспомнить, в старину високосный год считался годом невест. Именно тогдаа девушки брали на себя инициативу по созданию семьи и сами предлагали парням "руку и сердце". Годы "вдов" и "вдовцов" историки увязывают с периодами войн или эпидемий, которые уносили жизни тысяч людей…

Действительно, если брать в расчет все факторы, можно так навсегда и остаться "в девках" или "вечных женихах". Ведь часто народные приметы основаны на субъективных факторах или от незнания тех или иных процессов, происходивших на земле. А то, что люди "говорят", еще не является убедительным фактором для создания (не создания) семьи. Главное все же — чувства людей. Все остальное приложится, даже если Луна стала не тем боком.

Все самое интересное читайте в рубрике "Жизнь"

Автор Виктория Лапко
Виктория Лапко — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру в разделе "Общество"
Обсудить