Свекровь вымолила ребенка для невестки

Ольга Таскаева и не надеялась, что когда-нибудь станет матерью. Врачи в один голос утверждали, что у нее нет шансов родить ребенка. Свекровь лишь добавляла женщине страданий, постоянно напоминая, что она лишила ее внуков. Однако перед смертью мать мужа раскаялась и обещала попросить для невестки ребенка. Ольга не могла поверить своему счастью, когда узнала, что в 45 лет наконец-то станет матерью.

Едва поженившись, Ольга и Владимир Таскаевы решили, что в их семье будет много детей. Не меньше десяти. Молодожены даже придумали имя первенцу. "Будет мальчишка, назовем Алешкой, как моего деда", – решил Владимир. Молодой супруг так хотел сына, что первые годы называл жену Алешкой.

Однако время шло, а детей в семье Таскаевых так и не было. Десять лет подряд Ольга ходила по врачам, постоянна пила лекарства, но беременность так и не наступила. Медики лишь разводили руками и ставили диагноз - "бесплодие".

Читайте: Невестку сгубила страшная тайна свекрови

Годы шли, а в жизни Ольги мало что менялось. Она работала в аптеке, муж крутил баранку. Постепенно женщина смирилась с мыслью, что никогда не узнает счастья материнства. Лишь упреки свекрови, что она так и не подарила ей любимых внуков, иногда задевали за живое. Но Ольга никогда не оправдывалась, молча проглатывала слезы и обиду.

Когда свекровь серьезно заболела, и ей нужен был уход, Таскаева не раздумывая забрала ее к себе. Перед смертью женщина молила свою невестку простить ее за несправедливые слова. Старушка пообещала женщине, что та обязательно будет счастливой матерью, так как Бог даст ей здоровье.

Однако на свой юбилей, когда "баба ягодка опять", женщина слегла с большим давлением, давал о себе знать и сахарный диабет. От накатившей усталости и боли Ольга не знала куда деться. Таскаева была уверенна, что долго не выдержит и скоро умрет.

Читайте также: Решив извести невестку, свекровь лишилась внуков

"И я решила: раз помирать, так с музыкой. Когда немного полегчало, побелила в подъезде. Думала: придут меня хоронить, а тут стены грязные. Нехорошо. Потом решила грибов насолить. Ходила в лес, таскала тяжеленные корзины. Все делала через свою болезнь.

А, думаю, все равно один конец", - вспоминает Ольга.

Готовясь к своим похоронам, женщина, тем не менее, навестила гинеколога и пожаловалась на уплотнившуюся талию и некий дискомфорт. "Это климакс", – констатировал врач. Но на всякий случай решили сделать УЗИ, чтобы исключить опухоль.

"Все у вас нормально, - сказала на осмотре доктор. - Беспокоиться не о чем. У вас будет ребенок! Скоро рожать". Ольга чуть не упала с кушетки: в беременность и предстоящие роды она поверить никак не могла. Однако походить беременной ей пришлось только девять дней, вскоре на свет появился мальчуган Алешка.

"Алешка-то какой умный! Он же сидел у меня в животе как мышка. Ни разу не перевернулся. А вот когда сделали УЗИ, что тут началось! Крутился так, что я решила, что у меня там целый детский сад", - с улыбкой вспоминает молодая мама.

Больше всех удивился Владимир. Он долгое время поверить не мог в такое чудо, а когда осознал, что будет отцом, просто расплакался от счастья. Так у Таскаевых началась новая жизнь. "В рождении сына много чудесного: он появился на свет вопреки прогнозам врачей, - рассказывает Ольга "Амурскому Меридиану". - Он не давал о себе знать почти до самых родов. За что меня наградил Бог? Я думаю, что, умирая, свекровь вымолила мне ребенка у Бога. Другого объяснения у меня нет".

Алеша уже пошел во второй класс, счастливые родители не могут им нахвалиться. Теперь Ольга очень боится умереть, она никак не может насладиться счастьем материнства. Сначала она молила Бога позволить ей увидеть, как любимое чадо пойдет в первый класс, а теперь очень хочет поставить его на ноги и дать достойное ему образование. Ведь Алеша такой старательный в учебе!

Мужичок Алешка Таскаев знает, что он поздний ребенок, что его папе уже 60. Поэтому и он помогает родителям как умеет. В прошлом году мальчик вырастил на даче морковку лучше, чем мама. Так же, как папа, обливается холодной водой. Когда Ольга плохо себя чувствует, запросто перестирает пододеяльники и сварит ужин. О своих болезнях Ольга старается не вспоминать, ведь теперь главное для нее - сын, который возвращает ей любовь в стократном размере.

 

Самое интересное смотрите на главной странице

Обсудить