Сестра и брат искали друг друга почти 40 лет

Для большинства из нас нет ничего необычного в том, чтобы встречать новогодние праздники в кругу семьи. Но родным брату и сестре Нику и Лорейн пришлось ждать 39 лет, чтобы встретить Новый год вместе. Их мать, повинуясь воле семьи, отдала новорожденного сына в приют и лишь спустя почти четыре десятка лет поисков, семья смогла воссоединиться.

О том, что у неё есть брат, Лорейн узнала, как это ни странно, лишь, когда ей исполнилось 14 лет. Но и в столь юном возрасте девушка поклялась найти его. По словам теперь уже 52-летней Лорейн, она плохо помнит своё детство. Они с матерью Маргарет жили в доме для матерей-одиночек, что в те дни сильно осуждалась обществом. Своего отца Лорейн не знала.

Когда Лорейн было 14 лет, её класс отправился в Ливерпуль в приют для сирот. По возвращении девочка рассказала маме, как потрясла её поездка, как жалко ей было детей. «И тут мама совершенно спокойно мне говорит: я отдала твоего брата Майкла туда сразу после рождения», - вспоминает Лорейн.

Девочка начала уговаривать мать рассказать о брате, но Маргарет не желала продолжать неприятный для неё разговор. После беседы с мамой, Лорейн начала вспоминать лица всех мальчиков, которых она видела в приюте. Мысль о том, что она могла встретить там своего младшего братишку не давала ей покоя.

По словам Лорейн, родители её матери не одобряли образ жизни Маргарет. Они готовы были смотреть сквозь пальцы на одного незаконнорожденного ребёнка, но два – это уже слишком. Лорейн считает, что именно бабушка и дедушка приняли решение отдать Майкла в приют, чтобы не позорить семью. Ведь в 60-е матери-одиночки действительно осуждались обществом.

Шли годы, но Лорейн не переставала думать о младшем брате, которого так и не смогла отыскать. Она предпринимала попытку за попыткой, но известий не было. Однажды вечером уже практически потерявшая надежду Лорейн зарегистрировалась на сайте, с помощью которого люди ищут своих родственников. Надежда женщины была невелика, так как она слишком мало знала о пропавшем брате - Маргарет всё также хранила семейную тайну.

Тогда Лорейн ещё не знала, что и Майкл, которого приёмные родители назвали Ник, также зарегистрирован на сайте, и он тоже искал свою семью.

Ник рассказал, что его усыновили в возрасте трёх лет, приёмные родители любили его, но он всегда мечтал найти своих родственников. В 2005 году Ник женился, вскоре у него родилась дочь. «Когда родилась Оливия, я понял, что должен найти свою настоящую семью, хотя бы для того, чтобы познакомит их с женой и дочкой», - говорит он.

Счастливое воссоединение произошло в ноябре прошло года, и, по словам Ника и Лорейн, это событие стало одним из самых счастливых в их жизни. Они, наконец, выполнили клятвы, которые дали в детстве – нашли друг друга. Единственное, что омрачает счастье – Ник пока не готов простить 78-летнюю Маргарет, которая 40 лет назад отдала его в приют.

Темы жилье