Любовное письмо дошло через... 16 лет

Британец Стив Смит и жительница Франции Кармен Руис-Перес поженились через 16 лет разлуки. 42-летних жениха и невесту соединило письмо, которое Стив отправил своей возлюбленной, когда обоим было по 26. Но обнаружила послание Кармен только в этом году.

Стив и Кармен познакомились в Англии, когда девушка приехала туда из Франции на учебу. Их бурный роман длился год, Стив был настроен очень серьезно. Но учеба закончилась, и пара вынуждена была разлучиться – Кармен вернулась домой. Влюбленные договорились, что будут писать друг другу.

Девушка пообещала, что завершит дела на родине и вновь приедет к Стиву. А разлука, уверила она, пойдет только на пользу их отношениям – докажет, насколько они крепки. Вернувшись в Париж, Кармен решила ждать вестей от Стива, написать первой ей не позволяла женская гордость...

Но лишь через год Стив, соскучившись по возлюбленной, написал ей длинное письмо. Он признался в любви и предложил продолжить роман. Ему было все равно, кто к кому приедет – он к Кармен или наоборот. Корреспонденция попала в руки матери девушки.

Та положила конверт на камин вместе с газетами, и послание случайно упало за каминную полку. Пожилая дама не обратила на это внимания, и ее дочь узнала о письме лишь спустя долгие годы. Недавно Кармен решила сделать в доме ремонт, в том числе перестроить камин. Рабочие начали разбирать кладку и обнаружили за каминной полкой нераспечатанный конверт.

Прочитав имя отправителя, Кармен дрожащими руками вскрыла письмо. Она не выходила замуж все эти годы, потому что продолжала любить Стива. Но думала, что он давно забыл ее, благополучно женился и растит детей. Весточка из далекого прошлого очень ее взволновала.

"Я надеюсь, что у тебя все хорошо, - писал ей Стив. - Я пишу, только чтобы спросить, свободно ли твое сердце или ты вышла замуж? Может быть, ты все еще думаешь обо мне? Я о тебе – каждый день, потому что люблю тебя. И мечтаю только об одном – находиться с тобой рядом.

Было бы замечательно получить от тебя хоть несколько строк… Пожалуйста, ответь мне, если сможешь и главное – захочешь".

Кармен так разволновалась, что бросилась искать адрес Стива в телефонной книге. Потом опомнилась, начала урезонивать себя – мол, зачем вторгаться в его наверняка размеренную жизнь, где ей давно нет места… Но потом все-таки набралась решимости и позвонила…

Через несколько дней Стив уже был в Париже, чтобы наконец-то встретиться с возлюбленной. Кармен приехала в аэропорт, и оба они жадно искали друг друга взглядом. "Этих 16 лет словно и не было, - признается Смит. – Чувства нахлынули с новой силой, и уже через 30 секунд после того, как увиделись, мы принялись целоваться!

Потом я рассказал Кармен, как, не получив ответа, не рискнул написать втрое письмо. Решил: раз она молчит, значит, вышла замуж… Как же я ошибался! Все эти 16 лет я любил только Кармен и не был женат. Я благодарен судьбе за то, что адресат все-таки, пусть и через столько лет, прочел мое письмо!"

Поняв, что за 16 лет их любовь не угасла, Стив и Кармен решили пожениться. И недавно сыграли свадьбу на родине жениха, в городе Пейнтон. Кармен решила, что жить будет с мужем в Англии, чтобы не ломать его успешную карьеру.

"Я никогда не была замужем, и вот наконец-то стала женой человека, которого любила всю жизнь, - призналась она после бракосочетания. – Наша свадьба стала счастливым завершением удивительной истории с письмом, и значит, я недаром ждала столько времени".

История Стива Смита и Кармен Руис-Перес словно бы шагнула в жизнь со страниц любовного романа. Она дарит надежду на встречу всем влюбленным, которым в силу обстоятельств пришлось разлучиться, но чувства их живы до сих пор.

Не бойтесь отыскать того, кто не выходит у вас из головы несколько лет. Конечно, будет больно, если вы разочаруетесь. Но вдруг судьба улыбнется - и вы обретете счастье? В любом случае, лучше расставить все точки над "и", чем долгие годы сожалеть о неосуществленном намерении…

Читайте самое интересное на главной странице сайта