Пьяный ребенок родился в хлеву

Своего шестого ребенка Яна Логоденко родила прямо в хлеву, не успев добежать до соседей, чтобы вызвать «скорую». Приехавшие врачи были ошеломлены, когда поняли, что мальчик появился на свет пьяный. От новорожденного несло перегаром, анализы подтвердили наличие ацетона в крови.

Поздно вечером в роддоме райцентра Мелитополь раздался звонок. Неизвестная женщина просила забрать роженицу, которая не успела доехать до больницы и родила, пока бежала к соседке вызывать "скорую". Когда врачи приехали в село, то ужаснулись ситуации: роды проходили в хлеву со скотиной, а младенец лежал в навозе.

Удивились медики и тому, как молодая мама сумела сама у себя принять роды, ведь она умудрилась зубами перегрызть пуповину. Как позже выяснилось, для 28-летней Яны Логоденко, это не первый ребенок, а шестой. Первую дочку женщина родила в 1995-ом, когда ей было 16 лет, вторую и третью – в 2000 и 2001-ом. Этих девочек взяла на воспитание семья верующих людей из другого района. Четвертая малышка умерла в 11 месяцев, пятая в настоящее время живет в больнице.

Когда шестого ребенка Яны привезли в больницу и сделали анализы, врачи пришли в ужас. Мало того, что от мальчика пару дней пахло перегаром, так еще в его крови нашли ацетон. Медики сделали вывод, что малыш просто пьян, пишет «Газета по-украински».

Как рассказала «Правде.Ру» акушер-гинеколог Татьяна Фомина, такое вряд ли возможно. Наличие ацетона в крови можно объяснить тем, что у ребенка врожденный сахарный диабет. «Для того чтобы сказать, что ребенок родился пьяным, необходимо сделать анализ крови и выяснить, содержится ли там алкоголь», - объясняет Фомина.

В настоящее время состояние мальчика стабильное. Врачи говорят, что не хотят отдавать ребенка Яне, и будут добиваться лишения ее родительских прав. Медики убеждены, что мальчику будет лучше в роддоме, чем с такой матерью.

Автор Мария Петрухина
Мария Петрухина — журналист, бывший корреспондент Pravda.Ru
Обсудить