«Разборчивый жених» - ищет ли ваш мужчина идеальную партнершу?

В последнее мужчины предъявляют всё больше претензий своим избранницам. Современная женщина должна хорошо зарабатывать, быть отличной хозяйкой и при этом выглядеть на все сто. Зачастую, ожидая свою принцессу, мужчины коротают время в обществе далёких от их идеала девушек. А вдруг «пересадочный пункт» - это вы?

Многие мужчины составляют в уме список черт идеальной партнерши, мало заботясь о том, что этот «гений чистой красоты» может и вовсе не существовать в реальности. Поэтому представители сильной половины человечества зачастую попросту рассматривают свою нынешнюю подругу как «пересадочный пункт» и при этом продолжают ждать встречи с девушкой своей мечты.

Он может любить свою женщину, но при этом старается подавить свои чувства – ведь подруга, как он считает, ему не подходит. Это достаточно распространенная проблема и решить ее поможет в первую очередь, правильная диагностика. Итак, ищет ли ваш любимый принцессу – директора банка с докторской степенью и внешностью фотомодели, при всем при этом обожающую рыбалку и футбол?

Один из признаков «разборчивого» жениха состоит в том, что он редко смотрит на вас. Находясь вместе с вами на вечеринке, он постоянно «сканирует» комнату в поисках собеседников (прежде всего - собеседниц) и партнерш по танцу. Когда он говорит с вами, то постоянно отвлекается, и придумывает повод, чтобы отойти. Такое поведение означает, что он постоянно ищет какую-то новую возможность устроить свою личную жизнь – даже когда вы рядом с ним.

Некоторые мужчины могут не иметь опыта, и даже потребности в отношениях, длящихся более шести месяцев. Такие люди избегают ответственности – или чувствуют, что никто (кроме несуществующей в природе «мисс Эверест») ему по-настоящему не подходят. Если вашему мужчине больше 25 лет, и он до сих пор ни разу не имел длительных отношений, то, возможно, ему будет трудно заводить их и в будущем. И значит, если у вас нет какой-то необычайной гармонии, он, возможно, бросит вас через пару месяцев, как бросал всех ваших предшественниц.

К такому же выводу вы совершенно логично можете придти, если обнаружили, что любимый сильно задерживается с ответом по электронной почте. Если он действительно заинтересован в вас, он обязательно ответит вам не позже, чем через три дня – даже если он очень занят на работе и ящик у него забит до отказа. Ясно, что если вы пользуетесь ICQ или обмениваетесь смс по мобильному телефону, текстовые сроки будут значительно короче. А если мужчина необычайно нежен при встречах, но встречи бывают слишком редко – очень возможно, что он не собирается соединять с вами свою жизнь, а просто держит вас «про запас».

Иногда в решении найти идеальную женщину вашего мужчину могут поддерживать его друзья. Обычно они занимаются каким-то «серьезным мужским делом» - ездой на мотоциклах, туризмом, рыбалкой – и чувствуют себя вместе очень счастливыми. Поэтому иногда члены компании неосознанно боятся, что кто-то из друзей женится и покинет «братство». Таким образом, подчас складывается ситуация, в которой компания не считает достойным своего друга ни одну его избранницу.

Это не значит, что вы должны избегать мужчин, у которых много друзей. Напротив, общительные люди подчас гораздо лучшие семьянины и в большей степени достойны доверия. К тому же, одиночки – мужчины, у которых никогда не было компании – обычно как раз из тех людей, которые неспособны поддерживать длительные отношения.

Наверное, разумнее всего будет попытаться наладить отношения с его друзьями, и при этом настоять на том, что и вы имеете право на его внимание. Если же он решительно настроен на то, что «первым делом – самолеты (горы, автомобили, мотоциклы), ну а девушки – потом», и откладывает построение серьезных отношения на далекое будущее, то он, по-видимому, попросту напрасно тратит ваше время.

Обсудить