Женщина, дети которой выросли, обзавелась куклами

Материнская любовь... к пластиковому пупсу

Когда дети вырастают и покидают родительское гнездо, большинство родителей начинают наслаждаться уже забытой свободой. Но только не Кэрол. Пятидесятитрехлетняя мама двоих взрослых детей очень заскучала по тем временам, когда ее чада были младенцами. Чтобы не тосковать, женщина купила двух кукол, о которых заботится как о настоящих детях.

У Кэрол есть 20-летняя дочь Рейчел и 17-летний сын Адам. Несмотря на то, что дети все еще живут в отчем доме, Кэрол очень скучает по тем временам, когда они были маленькими и беспомощными. Чтобы как-то разогнать тоску, женщина купила двух кукол, которые выглядят точь-в-точь как настоящие младенцы. И не просто купила и положила на полку, Кэрол одарила двух пластиковых пупсов настоящей материнской любовью.

Читайте также: Дети стали выпрашивают у родителей не игрушки, а гаджеты

"Теперь у меня всегда есть ребенок, которого я могу обнять и окунуться в воспоминания о тех временах, когда Рейчел и Адам были совсем малышами. Куклы делают меня счастливой, ведь я очень люблю быть мамой. Мое приобретение вернуло меня в самые счастливые времена", — говорит женщина. Куклы, известные как reborns, появились в США в начале 90-х. В зависимости от функций и реалистичности, цена такого пупса доходит до 360 тысяч рублей. Куклы сделаны так хорошо, что их нередко принимают за настоящих детей. Да и на ощупь "детозаменители" очень похожи на реальных младенцев. Своих пупсов Кэрол купила на ярмарке игрушек. Кукла-мальчик попалась ей на глаза случайно и поразила своим сходством с Адамом в младенческом возрасте, кукла-девочка была найдена чуть позже. В общей сложности за возможность снова почувствовать себя матерью Кэрол выложила 23 тысячи рублей.

Читайте также: Мамина кукла в семь лет: ботокс, силикон, каблуки

"Когда я увидела "Адама", то моментально влюбилась, на меня нахлынули такие воспоминания. Я обняла "Адама" и поняла, что это то, что мне нужно", — с радостью рассказывает Кэрол. Женщина абсолютно не скрывает, что рассматривает кукол как настоящих детей и так же заботится о них. Кэрол регулярно мажет "Адама" и "Рейчел" детскими мазями и присыпками, чтобы они пахли как живые младенцы. "Первое, что я делаю, возвращаясь с работы, — иду смотреть, как "чувствуют" себя куклы, я переодеваю их, причесываю. "Спят" они в нашей с мужем спальне, в корзинке рядом с кроватью.

Вечерами "Рейчел" и "Адам" смотрят со мной телевизор, а перед сном я обязательно кладу их в свою кровать, чтобы немножко пообниматься", — рассказывает женщина. Нередко Кэрол и "дети" вместе отправляются в магазин или на прогулку. Для пупсов в машине есть даже специальное детское сидение. Женщина рассказывает, что однажды случайная прохожая накричала на Кэрол, увидев, что "Адам" долгое время провел в запертой машине, пока его "мама" ходила по магазинам. Чтобы успокоить сердобольную даму, Кэрол пришлось дать ей пощупать "малыша", чтобы та убедилась, что он вовсе не живой.

Читайте также: 57-летний канадец свозил своих секс-кукол в путешествие

Удивительно, что настоящие Рейчел и Адам и муж Кэрол спокойно принимают ее одержимость куклами. "Сейчас я замужем третий раз, Рейчел и Адам — дети от второго брака. С третьим мужем детей заводить было уже поздно, поэтому я нашла утешение в игрушках", — поясняет Кэрол. В своих "играх" она не одинока. Более того, есть женщины, которые делают таких пупсов на заказ, прося, чтобы художник в точности воспроизвел лица их настоящих детей. Кэрол же достаточно и того, что у нее есть, она и так уверена, что купленные ею пупсы похожи на ее выросших отпрысков.

Читайте также: Секс-игрушка с лицом Обамы взбудоражила общественность

Женщина говорит, что очень боится перестать быть матерью: "Мои дети все еще живут со мной, но у них своя жизнь. У них работа, друзья, увлечения. Мы очень близки, но я не могу в полной мере наслаждаться своим материнством. Я очень надеюсь, что когда-нибудь стану бабушкой, пока же пустоту в моем сердце заполняют куклы. Кто-то, наверное, считает меня ненормальной, но меня это ни капли не тревожит. Они приносят мне радость, делают меня счастливой, так какие тут могут быть проблемы?"

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *