Мать пыталась задушить сына резинкой от варежек

Жительница Красноярска, чтобы устроить свою личную жизнь, решила избавиться от трехлетнего сына. Молодая девушка взяла детские варежки, соединенные тесьмой, и пыталась этой тесьмой задушить трехлетнего сына. Спас ребенка сосед.

В Красноярске начался суд над молодой девушкой, которая пыталась задушить своего маленького сына. Мать обвиняется по статье «покушение на убийство». Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре Красноярского края, инцидент произошел в одной из квартир Советского района города в январе этого года.

Следователи выяснили, что женщина совершила преступление в состоянии алкогольного опьянения. Молодая мама достала из шкафа детские варежки, соединенные между собой тесьмой, обмотала эту тесьму вокруг шеи родного сына и начала душить.

Женщина душила трехлетнего сына до тех пор, пока мальчик не перестал подавать признаки жизни. «Посчитав, что ребенок умер, женщина, сообщила о смерти сына соседям, которые вызвали врачей», - пояснили в прокуратуре. Таким способом мать пыталась отвести от себя подозрение в причастности к смерти малыша. Однако ей это не удалось.

Один из соседей семьи оказался сотрудником МЧС. Мужчина оказал мальчику первую помощь, сделал искусственное дыхание и тем самым спас малышу жизнь. Прибывшая на место реанимационная бригада оказала ребенку квалифицированную медицинскую помощь и отвезла его в больницу.

Уже в ходе расследования выяснилось, что мотивом преступления стало желание матери устроить свою личную жизнь. На допросе девушка призналась, что сын «в этом вопросе» очень ей мешал, и она решила избавиться от него раз и навсегда.

Уголовное дело было возбуждено по статье «покушение на убийство». Сейчас нерадивая мать находится под стражей. Девушка по решению суда уже лишена родительских прав. Мальчик передан на воспитание родному отцу. Он и представляет интересы ребенка во время уголовного процесса. Суд продолжается.

В настоящее время правоохранительные органы практически всех регионов России бьют тревогу по поводу резкого увеличения преступлений против детей и подростков. Некоторые заговорили уже о том, что в нашей стране преступления против детей приняли характер эпидемии и необъявленной войны.

При этом преступления, совершаемые в отношении детей, в основном носят тяжкий характер. Это убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, грабежи и изнасилования.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить