Хозяин казнил любимого пса на глазах у дочери

В пьяном угаре хозяин вместе с приятелем убил свою любимую собаку. Мужчина на глазах у маленькой дочери снял пса с цепи, привязал к дереву и отрубил беспомощному животному голову. Во время следствия парни признались, что не помнят, как убивали Микки и не понимают, зачем они это сделали…

В Кировской области начался суд по делу о жестоком обращении с животным. На скамье подсудимых – хозяин погибшей собаки и его приятель.

Во время следствия мужчины полностью признали свою вину и раскаялись, но так и не смогли объяснить, почему они убили безобидного пса по кличке Микки. Как рассказали «Правде.Ру» в областной прокуратуре, обвиняемые Шатов и Кислицын вообще смутно помнят детали совершенного преступления, так как на тот момент были очень пьяными.

Зато хорошо запомнила события того ужасного дня маленькая дочка Шатова. По словам ребенка, вечером 27 июня папа вместе со своим другом пил водку. Слово за слово и Шатов предложил Кислицыну «ради прикола» убить свою сторожевую собаку. Черно-белый пес Микки в это время находился во дворе, спокойно сидел на цепи.

Между тем, Шатов, находясь в пьяном угаре, взял в чулане топор, вышел на улицу, отцепил собаку от цепи и повел собаку в ивовые заросли. Кислицын шел рядом.

Дочка Шатова, поняв, что папа собирается убить ее любимого Микки, побежала за ними и умоляла отца не трогать собаку. Однако родитель был непреклонен. Мужчина привязал собачку к дереву, после чего топором отрубил животному голову.

Останки собаки злоумышленники принесли домой: Шатов в присутствии своей дочери демонстративно волок обезглавленное тело собаки за передние, а Кислицын - за задние лапы. От увиденного у ребенка произошел нервный срыв. Девочка в Микки души не чаяла, играла с ним и ухаживала.

Вскоре после произошедшего в отношении Шатова и Кислицына было возбуждено уголовное дело. Мужчинам уже предъявлено обвинение. Злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы.

Подобные дела в российской судебной практике не редкость. Так, недавно в Башкирии к шести месяцам исправительных работ был приговорен мужчина, который на глазах у 11-летней дочери и жены задушил котенка. После этого живодер заставил девочку, находящуюся в шоковом состоянии, выбросить трупик котенка.

Позже школьница рассказала, что в тот день она взяла у своей подружки котика и принесла его с разрешения матери домой. Отец же стал кричать, чтобы она не приносила животных домой, и, несмотря на плачь дочери и просьбы жены, задушил котенка.

Девочке несколько дней снился этот котенок, она не могла спать. В школе одна из учительниц заметила состояние девочки и стала выяснять, что случилось. Школьница все рассказала женщине, а та, в свою очередь, обратилась в милицию.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить