Родные сестры стали жертвами жестокого педофила

В Луганской области Украины задержан мужчина, который напал на двоих детей и изнасиловал их. Одну из девочек насильник убил. Как сообщили «Правде.Ру» в пресс-службе Управления МВД Украины в Луганской области, трагедия произошла на свалке.

Две родные сестры, 12-летняя Оксана и 16-летняя Алина, отправились на свалку собирать металлолом. Семья, в которой воспитывались сестры, была многодетной и жила очень бедно, поэтому девочкам приходилось вот таким образом подрабатывать.

В то утро девочки собрали на свалке много вещей и уже собирались в пункт приема металлолома, когда путь им преградил незнакомец. Молодой человек, который представился Михаилом, предложил девочкам пообщаться и выпить пива за знакомство. Сестры, не подозревая о преступных планах мужчины, согласились.

Между тем, в замыслах Михаила было изнасилование и убийство девочек. Решив, что с двумя детьми ему не сладить, мужчина отправил старшую сестру в магазин за пивом и закуской. Алина, не почувствовав никакого подвоха, согласилась.

В отсутствие Алины злоумышленник стал приставать к маленькой девочке. Оксана попыталась убежать, но маньяк догнал ее и стал жестоко бить Оксану бутылкой по голове.

Уже истекающую кровью и умирающую девочку мужчина изнасиловал. По словам криминалистов, было и второе изнасилование. Во второй раз Михаил надругался уже над трупом Оксаны.

Когда на свалку вернулась Алина, маньяк напал и на нее. Мужчина повалил девушку на землю, разорвал на ней одежду и стал насиловать. Девочка, как могла, сопротивлялась и звала на помощь. Избежать трагической участи своей младшей сестренки Алине удалось только чудом.

Крики о помощи услышал прохожий. Возвращавшийся с работы мужчина, даже не понимая, что происходит, громко закричал: «Прекратите безобразие». Мужской крик на несколько минут отвлек насильника. В этот момент Алина смогла вырваться из рук преступника и убежать.

Насильника и жестокого насильника удалось задержать по горячим следам. «Сотрудники милиции действовали оперативно и слаженно. Тщательный осмотр места происшествия, сбор доказательств, опрос Алины и свидетеля позволили установить личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался гр-н Н., 1981 года рождения, ранее неоднократно судимый», - рассказывает исполняющий обязанности начальника Краснодонского РО УМВД в Луганской области Рушан Волков.

Как выяснили оперативники, после кровавой драмы преступник отправился в соседний район навестить больную мать. В сложившейся ситуации нельзя было терять ни минуты, так как подозреваемый мог скрыться. На задержание насильника и убийцы был ориентирован весь личный состав Краснодонского РО и Свердловского ГО УМВД.

По факту умышленного убийства и изнасилования возбуждено уголовное дело. Задержанному предъявлено обвинение.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить