Имя предопределило судьбу женщины

Назвав дочку именем древнегреческой богини любви, женщина предопределила судьбу своей малышки. За всю свою жизнь Венера встречала только любовь и от чистого сердца сама дарила это чудесное чувство окружающим.

Венера до сих пор благодарна матери за то, что она подарила ей такое имя. По мнению женщины, только благодаря тому, что она является тезкой древнегреческой богини, ей всегда в жизни сопутствуют удача и любовь. «Для меня никогда не имели значение деньги и сытая жизнь, - признается Венера, - Богиня любви как будто покровительствовала мне — и такое чувство мне удалось встретить».

Мужчину своей мечты женщина встретила в поезде «Москва-Астрахань». В самую последнюю минуту неожиданно в вагон заскочил парень. Девушке хватила лишь одного его взгляда, чтобы понять – это ее судьба. Она еще не знала, как с ним познакомится, но чувствовала, что этот человек станет для нее самым важным в жизни.

Но ничего предпринимать не пришлось, парень сам сел напротив нее и представился: «Леонардо». Он плохо говорил по-русски, так как был испанцем по национальности. Однако за время пути Леонардо смог объяснить девушке, что тоже едет в Астрахань, где учится на втором курсе Рыбвтуза по специальности биолог. Он всю дорогу рассказывал девушке о солнечной стране Эквадор, куда они переехали со своей семьей, а Венера с замиранием сердца слушала его ласковый голос. Когда Леонардо предложил встретиться еще раз, девушка быстро согласилась и с большим нетерпением ждала назначенного дня.

Однако свидание оказалось под угрозой. С утра в городе разыгралась страшная метель и Венера подумала, что в такую погоду испанец точно не придет. Услышав стук в дверь, девушка кинулась ее открывать. На пороге стоял весь засыпанный снегом Леонардо и еле держал в замерзших руках букет цветов.

Через два месяца знакомства испанец сделал Венере предложение. Родные ахнули, когда Леонардо на коленях просил у них ее руки. А он искренне не понимал, как можно иначе вести себя, если любишь. Несмотря на то, что все вокруг предупреждали об опасностях, которые ее подстерегают в браке с иностранцем, Венера согласилась выйти замуж за Леонардо.

Это были дни безоблачного счастья. Когда в семье появился маленький Лео, он лишь дополнил их жизнь новыми красками. На родину к мужу Венера решилась поехать, когда сыну исполнился годик. Женщина смогла преодолеть все бюрократические преграды, чтобы оформить необходимые документы для поездки в Эквадор. Когда на ее руках был долгожданный билет, выяснилось, что нужна виза в Перу, так как самолет летел через эту страну, пишет газета «Хронометр-Астрахань».

В консульстве женщине посоветовали прийти на следующий день, так как нужный ей человек заболел. Но Венеру не так-то легко было остановить, она решилась пойти домой к консулу. Нажав на кнопку звонка, с замиранием сердца ждала, когда откроется дверь. Но никаких звуков слышно не было, в отчаянии женщина опустилась в снег перед воротами и заплакала. Именно в этот момент вышел закутанный в шарф консул и, увидев сидящую в снегу женщину, опешил. Венера смогла лишь прошептать: «Помогите, меня ждет любимый»

Через 26 часов полета Леонардо обнимал ее в солнечном Эквадоре. Русская женщина довольно долго не могла привыкнуть к тому, что ее называют сеньорой, и всю работу по дому выполняла служанка. Однако то радушие, с каким ее приняли родственники мужа, разрушили все преграды.

Оксана Аникина

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить