Вышла замуж за убийцу невесты

Анна согласилась выйти замуж за Артура, который осужден на 18 лет за убийство своей несостоявшейся невесты. На венчании девушка увидела своего суженого во второй раз.

26 мая в церкви рыбинской колонии № 12 впервые состоялось венчание заключенного и ярославской девушки. Анна и Артур решили закрепить свои отношения сначала на небесах, а потом уже расписаться. Влюбленная девушка без малейшего страха соединила свою жизнь с мужчиной, который осужден на 18 лет за убийство собственной невесты.

Анна твердо уверена, что с Артуром ее свела судьба. О необычном мужчине, работающим старостой в церквушке колонии и пишущем иконы, девушке рассказала мама. Именно к ней Артуру посоветовали обратиться друзья по поводу краски для иконописи. Анна неожиданно заинтересовалась мужчиной и написала ему письмо, вскоре пришел ответ. Письма в колонию и обратно приходили с завидным постоянством. Уже через два месяца Артур предложил Анне руку и сердце.

Однако девушка не спешила с ответом, для нее было мало иметь только фотографию, Анна хотела увидеть Артура и пообщаться с ним. Первая встреча рассеяла все сомнения девушки. «Меня сразу поразил этот человек, но чем именно, не могу сказать, - делится Аня. - И я согласилась на его предложение».

Милая, улыбчивая девушка стала для заключенного настоящим глотком свежего воздуха. После встречи его решимость сделать Анну своей женой, только окрепла. Родители обеих сторон не слишком были довольно развитием событий, ведь, Артуру предстоит еще девять лет провести за решеткой. Однако переубедить молодых было невозможно, поэтому родственники предпочли смириться с неизбежным.

На венчании в церкви было немноголюдно. Приехали только самые близкие родственники и друзья. Были и улыбки, и слезы, самой счастливой выглядела невеста. Жених вел себя более сдержанно, но его лицо также светилось от радости. Те, кто знал Артура до неволи, в один голос говорили, что он сильно изменился с тех пор, и, причем, в положительную сторону.

Молодые в этот день предпочитали не думать, что встречаться они будут только три раза в год. Правда, если повезет, через четыре года Артура могут освободить досрочно, но все будет зависеть от решения суда. «Я не думаю об этом, я живу, – говорит Артур. – Срок – это срок, жизнь – это жизнь. Мы рассчитываем на девять лет». Анна с улыбкой вторит мужу: «Ну и что, что девять лет еще ему сидеть? Для окружающих, наверное, это дико, непривычно, но я готова его ждать все эти годы».

Артур и Анна еще молоды, и у них вся жизнь впереди. Но, в отличие от обычных молодоженов, они не строят на будущее грандиозных планов. Анна готова ждать своего любимого и, если получится, то воспитывать их ребенка. А пока Артуру и Анне предстоит жить лишь редкими встречами.

Оксана Аникина,
по материалам газеты «Хронометр».

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Последние материалы