Современная ведьма знает рецепты счастья

Кассандра Исон — наверное, одна из самых известных ведьм современности. Однако, если вы встретите эту женщину на улице, вам и в голову не придет, чем она занимается. Никакой готической атрибутики — ни длинных плащей, ни черного макияжа. "У меня есть котел, но я больше люблю кастрюльки из нержавеющей стали", — говорит Кассандра.

Сама мадам Исон говорит, что довольно часто сталкивается с предрассудками. Узнав о ее "профессии", многие впадают в ступор, ведь в сознании большинства, ведьма — мрачная дама в черных одеждах, которая варит зелье в огромном котле и приносит в жертву животных.

"Конечно, приходя ко мне, люди ожидают увидеть остроконечную шляпу и прочие атрибуты колдуньи из фильма ужасов. Хотя на самом деле я наряжаюсь подобным образом, лишь когда иду на фестиваль ведьм, в остальное же время предпочитаю обычные футболки и джинсы", — смеется Кассандра.

Есть у ведьмы и другие аксессуары — "волшебная" палочка и котел, но она предпочитает им обычную веточку и современные кастрюли из нержавеющей стали.

"Что касается остальной части "оформления витрины", у меня есть маленькая палочка, но чаще я буду использовать прут. У меня есть небольшой котел, но я использовала бы кастрюлю из нержавеющей стали", — говорит Кассандра.

Читайте также: Еретиков сжигали из любви к людям

"Я современная ведьма, а значит, могу проводить сеансы не только при личной встрече с клиентом, но и "онлайн", и по телефону", — рассказывает Исон. Спектр ее услуг довольно широкий: она помогает людям обрести любовь, обзавестись потомством, найти работу и получить деньги.

"Во время сеансов я взываю о помощи силы четырех стихий — земли, воды воздуха и огня. Звучит интригующе, но обряд я провожу на кухне, используя травы и камни. Сопровождается все это песнями и танцами", — делится ведьма.

По словам Исон, чтобы привлечь любовь, она берет розовый кварц — символ любви, свечи, соль, ладан и воду. Каждая из этих вещей символизирует определенную стихию. Затем она повторяет "заклинание": "Земля, воздух, вода и огонь, принесите любовь, которую я желаю".

"Я изучала психологию и знаю, что у каждого человека бывают периоды, когда он больше обычного верит, что может случиться что-то хорошее. Именно эта вера заставляет мои заклинания работать. Позитивное мышление и силы космоса и земли — вот что нужно, чтобы желание сбылось. Эти вещи использовали наши бабушки и прабабушки", — утверждает Кассандра.

Читайте также: Конец последней "охоты на ведьм"

Будучи совсем юной, она часто видела, как мама кладет монетку на зажженную свечу и повторяет: "Деньги, деньги, принеси мне деньги". После этого ритуала мама, как правило, получала какую-то дополнительную работу. "Я никогда не думала о своей матери как о ведьме, но она ею была, как и большинство из нас. На самом деле у каждого есть определенные силы", — говорит Исон.

Она рассказывает, что стала ведьмой 25 лет назад: "Однажды мой сын Ян, которому было три года, сказал: папа упал с мотоцикла. Джона, моего мужа, в тот момент не было дома, и вот через какое-то время раздается телефонный звонок — мне сообщают о несчастном случае с мужем. Никогда не забуду этот случай. После него я стала исследовать экстрасенсорный мир и развивать свои силы".

Кассандра говорит, что волшебство, конечно, может помочь в определенных ситуациях, но не в силах сотворить чудо: "Порой люди ждут чего-то совершенно нереального. Они думают, что, стоит мне взмахнуть волшебной палочкой и разбросать соль, и все их мечты сбудутся. Но так не бывает".

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить