В Брянске осуждены парни, забившие в голову ребенка отвертку

В Брянском областном суде завершился суд над двумя молодыми людьми, которые совершили двойное убийство. Это преступление своей жестокостью потрясло всю область. Жертвами изуверов стали ребенок и юноша.

Трагедия произошла 11 декабря прошлого года в деревне Вяльки Брянской области. Приятели Артур Титов и Владимир Сергеев в тот вечер хорошо погуляли и выпили много водки. Именно в таком невменяемом состоянии друзьям пришло в голову залезть в какой-нибудь дом и обокрасть его.

Мишенью злоумышленников стал частный дом на окраине деревни. Как выяснилось позже, в этом доме проживали мать и ее маленький сын. В тот вечер хозяева были в гостях у родственников, поэтому парни спокойно залезли в дом и принялись обыскивать жилище.

Добычей воров стали два мобильных телефона и музыкальный плеер. Этого преступникам показалось мало, и они решили дождаться возвращения хозяев.

По данным следствия, примерно около двух часов ночи домой вместе со своим двоюродным братом вернулся 11-летний сын хозяйки. Ребята не успели переступить порог, как на них напали преступники.

Злоумышленники стали требовать у братьев деньги. Однако у жертв их не оказалось. Тут-то и началось самое страшное. Титов и Сергеев стали избивать парня и ребенка.

В первую очередь преступники набросились на старшего брата, что вполне объяснимо. Двадцатилетний парень активно сопротивлялся: это могло помешать планам извергов «просто так поиздеваться».

По словам самих преступников, они два раза ударили Истомина ножом в грудь, а также были его по голове сковородой и дуршлагом, после чего стали пытать горячим утюгом. От полученных ранений молодой человек скончался на месте.

С маленьким мальчиком изверги расправились еще более жестоко. Преступники воткнули в левый глаз ребенка отвертку и забили ее дуршлагом в голову.

Чтобы скрыть совершенные зверства, Титов и Сергеев подожгли дом и с места происшествия скрылись. Между тем, подозреваемых удалось задержать по горячим следам. В ходе расследования оба преступника полностью признали себя виновными и раскаялись.

18-летнему Артуру Титову и 16-летнему Владимиру Сергееву обвинение было предъявлено по двум статьям Уголовного кодекса: «убийство» и «разбой». Титова суд приговорил к семнадцати годам лишения свободы, а Сергеева – к десяти годам.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить