Женщину закопали живьём в отместку за смерть собаки

Школьница заживо закопала родную тетю, отомстив за смерть любимой собаки. Незадолго до этого пропавший пес явился девочке во сне и попросил наказать обидчицу, отдавшую его на шашлыки.

В Пскове 15-летняя школьница подозревается в зверском убийстве родной тети. По данным следствия, девочке помогал младший брат и четверо малолетних друзей.

Анастасия в школе была изгоем. «Никто не хотел с ней дружить, потому что она из Нижней Голубевки. Проходя мимо Насти, одноклассники демонстративно отскакивали и называли ее грязной», - рассказывает классная руководительница Насти, Людмила Юрьевна.

Как пишет «Курьер», поселок Нижняя Голубевка в пригороде Пскова пользуется дурной слввой. Считается, что там живут сплошь бомжи, преступники и наркоманы.

Овчарка Рекс, которая появилась в доме Насти два года назад, стала для девочки настоящей отдушиной. По признанию родителей девочки, Настя с Рексом почти всегда были вместе, даже ели из одной тарелки. Однако год назад собака пропала, ее кто-то снял с цепи прямо рядом с домом. Соседские ребятишки утверждали, что снять с цепи Рекса мог только кто-то из  знакомых Хориных, так как собака чужих к себе не подпускала.

Анастасия выяснила, что  собаку, очень похожую на Рекса, привела в шашлычную ее тетя Светлана и продала пса на шашлыки за бутылку водки. Свою вину в похищении собаки 36-летняя Светлана отрицала, но Настя продолжала искать убийцу любимой собаки.

Как рассказала девочка, спустя ровно год после исчезновения собака явилась ей во сне, попросив найти убийцу и отомстить.

На следующий день Настя, гуляя со своим братом и друзьями на улице, случайно встретили Светлану. Женщина, находясь в состоянии сильного опьянения, вдруг призналась детям, что это она виновата в смерти Рекса. После этих слов, как утверждает следствие, дети молча взяли ее под руки и отвели на свалку, где избили и заживо закопали.

Спустя сутки Анастасия Хоркина сама позвонила в милицию и во всем призналась. Расследование уже завершено, дело передано в суд. По словам следователя районной прокуратуры Александра Гомзина, девочке грозит от пяти до семи лет тюремного заключения.

Лилия Субин

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить