Отец облил кислотой сына и невестку

В Николаевской области Украины задержан пенсионер, который облил кислотой приемного сына и невестку. Что заставило мужчину пойти на такой шаг, до сих пор точно неизвестно. Отчим напал на пасынка и его жену на улице вечером, когда супруги возвращались из гостей.

По словам пострадавших, все случилось так быстро и внезапно, что они даже не смогли разглядеть лицо пострадавшего. Кроме того, на преступнике была маска. Злоумышленник подбежал сзади, облил парня и девушку кислотой, после чего убежал.

В шоковом состоянии молодые люди добежали до дома, где родственники вызвали им «скорую». Пострадавших с тяжелыми ожогами доставили в реанимацию. У Натальи и Сергея ожоги на лице, груди и животе, сообщает НТН.

«Ожоги очень глубокие, налицо признаки поражения кислотой. Какая это была кислота, серная или уксусная, пока нам сказать тяжело», - поясняет врач ожогового отделения Николаевской больницы Михаил Ткаченко.

Когда началось расследование преступления, у супругов даже не было предположения о том, кто бы это мог сделать. Молодые люди утверждали, что у них не было врагов.

Следователи стали в первую очередь отрабатывать круг знакомых и родственников пострадавших. Вскоре милиция вышла на главного подозреваемого. Им оказался отчим пострадавшего парня.

Пенсионера выдали следы от ожогов кислотой на лице. Дело в том, что когда злоумышленник плеснул кислотой в своих родственников, часть вещества попала и на него.

Поначалу, чтобы отвести от себя подозрение, пенсионер говорил милиционерам, что ожоги он получил во время консервации огурцов. Правда, вскоре мужчина признался в содеянном. Однако мотивы преступления до сих пор неизвестны.

Пенсионер утверждает, что пошел на этот поступок из мести (якобы невестка навела на него страшную порчу). Следствие в версию подозреваемого не верит.

По мнению следователей, мужчина таким образом пытается скрыть истинный мотив своего преступления. «Есть сведения, что отчим и пасынок не поделили какое-то имущество», - рассказывают в милиции.

В настоящее время подозреваемый находится под арестом и дает признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело. Пострадавшие, Наталья и Сергей, находятся в больнице, им уже сделано несколько сложнейших операций.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить