Две близнецовые свадьбы по цене одной

Когда братья-близнецы Семеновы приехали в Печору по долгу службы, они и не предполагали, какой сюрприз готовит им судьба. Дмитрию и Алексею выпал один шанс на миллион: познакомившись с сестрами-близнецами Лилией и Лианой, каждый из них нашел свою любовь. Хотя девушки так похожи друг на друга, что родная мать не отличит!

Оба влюбились так, что вскоре предложили своим избранницам руку и сердце. И оба оказались счастливы в любви – каждая из сестер дала согласие. Свадьбу, разумеется, назначили на один день.

Начальник территориального отдела загс Печоры Лариса Дуброва очень волновалась перед регистрацией двух близнецовых браков. Еще бы: пары были похожи друг на друга, словно зеркальные отражения! Невесты заказали себе почти одинаковые платья и даже сделали похожие прически!

«Мы больше всего опасались, что перепутаем их, - говорит Лариса Дуброва. - Они же, к всеобщему удивлению, друг друга различали просто замечательно!»

Друзья Дмитрия и Алексея шутят - мол, не растерялись женихи в кризис: две свадьбы по цене одной! Да и традиционные проблемы с тещей свели к минимуму: она у них одна на двоих, проще будет угодить! А многие гости принялись гадать, будут ли родители путать своих детей с племянниками…

На удивительном празднике гуляли, что называется, всем миром. Для Печоры с населением в 50 тысяч близнецовая «свадьба в квадрате» стала настоящим событием, сообщает информационный портал КомиОнлайн. Такое торжество – редкость и по общероссийским меркам.

Читайте также: Американка родила близнецов от разных отцов

Близнецы, как известно, привлекают к себе внимание всегда. Порой с ними случаются такие курьезы, что нарочно не придумаешь. Например, когда в Великобритании начались судебные слушания по делу о нападении на Дэррила Черчилля, избитого в одном из развлекательных клубов, полиция сразу столкнулась с трудностью опознания.

Во время следственного эксперимента перед пострадавшим предстал не только нападавший, но и его брат-близнец. Девин и Рис Хиггинсы так похожи друг на друга, что Черчилль растерялся и не смог идентифицировать своего обидчика! «Меня избил один из них. Не знаю, кто именно.

На мой взгляд, они совершенно одинаковые», - признался Дэррил.

Расследованию отчасти помог один из братьев, Рис. Выступая в суде с заявлением, он сказал, что никогда в жизни не напал бы на Черчилля, поскольку боится его: «Если я вижу мистера Черчилля на улице, я сразу перехожу на другую сторону дороги». Но Рис проявил порядочность по отношению к брату и сам признался в том, что именно он подрался с Черчиллем.

Правда, уточнив, что тот сам напал на него. «Я даже не успел сообразить, что происходит. Он ударил меня и подбил правый глаз. Мы упали на землю и начали колотить друг друга, досталось обоим», - рассказал Рис.

Гэвин же заявил, что не участвовал в драке. Тем не менее он поддержал брата, подтвердив, что зачинщиком потасовки был именно Черчилль. «Дэррил избил моего брата. Он напал на Риса, а не тот на него», - рассказал Гэвин. Так или иначе, судебное заседание завершилось тем, что пока оба брата обвиняются в нанесении Черчиллю телесных повреждений.

Вообще, случаи, в которых фигурируют близнецы, часто встречаются в мировой судебной практике. Например, несколько месяцев назад полиция Швейцарии оказалась бессильной оштрафовать двойняшек за неправильную парковку. Выяснить, кто из них является нарушителем, так и не удалось. По той же причине зимой 2009 года в Малайзии были оправданы близнецы, один из которых обвинялся в распространении наркотиков.

Хорошо известно, что близнецы нередко и умело пользуются своим сходством в разных ситуациях (на подобной коллизии не раз строились и киносюжеты). Например, во время сдачи экзаменов. Преподавателю нужно быть очень наблюдательным, чтобы отличить друг от друга брата или сестру и адекватно оценить их знания.

А вот если у двойняшек один на двоих предмет страсти, подмены друг друга могут обернуться нежелательными последствиями. Ситуация, когда, допустим, застенчивый юноша простит брата сходить вместо него на свидание, иной раз приводит к тому, что объект обожания влюбляется «не по адресу».

Дмитрию и Алексею Семеновым повезло, у них все получилось «по адресу». И туда, и обратно. Каждый и каждая неким тонким «инструментом познания» отличили свою половинку.

Самое интересное читайте на главной странице сайта

Обсудить