Отмычка к одинокому мужчине

Холостых мужчин по статистике гораздо меньше, чем одиноких женщин. И если прекрасная половина человечества не может найти себе пару как раз в силу этой самой статистики, то у мужчины, как правило, имеются веские причины для одиночества. О них-то мы и поговорим сегодня.

Конечно, речь идет не о тех мужчинах, которые просто «не котируются» у женщин. Ни одна уважающая себя дама не станет вступать в брак с алкоголиком, наркоманом, психически больным или безработным. Но если мужчина вполне адекватен физически и психически, не испытывает жилищных или материальных проблем, пользуется спросом у женщин – это своего рода феномен. Ибо одиночество для него – не что иное как жизненный выбор: такой мужчина всегда при желании может найти себе партнершу. Но почему же он этого не делает?

Если нормальный мужчина никогда не был женат или хотя бы несколько лет был одинок – это крепкий орешек. Одни холостяки, обжегшись ранее, вообще избегают женщин, другие довольствуются короткими и ни к чему не обязывающими связями… Больше всего на свете такой мужчина боится пожертвовать своими холостяцкими привычками и маленькими радостями. Одиночество становится для него ни чем иным, как образом жизни.

Одна из фирм в США даже выпустила на рынок новинку – плюшевого мишку для одиноких мужчин, которого можно носить за плечами. Внутри игрушка полая, вернее, в ней есть отделения, куда можно положить необходимые вещи – например, фонарик, сигареты, зажигалку, банку пива, зубную щетку, мужской дезодорант и, конечно, презервативы. Проведя ночь у женщины, владелец плюшевого мишки наутро сложит свой нехитрый скарб обратно в «тайник» и отправится восвояси.

«Одиночке по призванию» в тягость постоянное присутствие рядом другого человека, необходимость подстраиваться под него. Поэтому построить отношения со свободным мужчиной не так-то просто.

Он может длительное время держать с вами дистанцию, даже при наличии близких отношений. Не сообщает вам о своих планах, может неожиданно уехать в командировку и не поставить в известность, провести отпуск отдельно, избегает знакомить вас со своими родными и друзьями. Словом, ваше место в его жизни как-то неопределенно.

Лариса Володина призналась: «Я была в шоке, когда Михаил, с которым мы встречались уже три месяца, вдруг уехал куда-то на выходные, не предупредив меня. Впоследствии он объяснил, что ездил на рыбалку с другом. В ответ на мои упреки он заявил, что я ему не жена и он может делать, что хочет!»

Изменить ситуацию вы можете только одним способом – станьте интересной ему! Привлекательных или хозяйственных женщин на свете много, но вот если окажется, что у вас с «одиночкой» еще и общие интересы, это его приятно удивит.

Узнайте, какое у мужчины хобби, почитайте литературу, статьи на эту тему. Чем больше вы будете подкованы в его увлечении, тем больше шансов на взаимность.

Побольше говорите о том, что волнует мужчину. Живо вникайте во все его проблемы, расспрашивайте о работе, семье, запоминайте имена его родственников и близких друзей, чаще интересуйтесь их жизнью. Сочувствуйте ему, станьте для него «жилеткой», в которую он всегда может поплакаться. Скоро он поймет, что просто не в состоянии без вас обойтись.

См. по теме: Отчего мужчины и женщины боятся брака?

Иногда есть только один путь построить отношения с одиноким мужчиной - дать ему свободу! Геннадий Круглов рассказывает:

«Я женился в 35 лет. Дома бываю крайне редко, по полмесяца пропадаю в командировках. Жену это вполне устраивает, ведь каждый мой приезд – как праздник. Уверен, что такие отношения только укрепляют брак».

Увы, если вы ищете «домашнего» мужчину, этот вариант не для вас. Однако среди холостяков наверняка найдутся не только «путешественники», но и домоседы.

Алина Михайлова поделилась: «Со своим будущим мужем я встретилась, вызвав мастера по объявлению, - мне требовалось наладить компьютер. Накормила его ужином, потом оказались в постели… Через полгода поженились. Выяснилось, что Игорь практически все время проводил дома за монитором, даже не встречался с друзьями, только выезжал на вызовы к клиентам. Потому и не женился никак – где ему было познакомиться?»

Итак, к каждому одинокому мужчине нужен индивидуальный подход. Если вы его отыщете, то скоро оба избавитесь от одиночества.

Автор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить