В Великом Новгороде проходит научно-историческая конференция

В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого открывается двухдневная научная конференция «Прошлое Новгорода и Новгородской земли».

 

 Конференции «Прошлое Новгорода и Новгородской земли» проходят в Новгороде уже тринадцатый год. В этом году тематика конференция связана с 10-летием университета имени Ярослава Мудрого.

 

 В этом году в работе двухдневной конференции примут участие ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Калининграда, Кирова, Пскова и других городов России. Великий Новгород на конференции представят ученые Новгородского университета, сотрудники Государственного архива Новгородской области и Новгородского государственного объединенного музея-заповедника. К конференции издан сборник научных исследований, посвященных истории Новгородской земли, сообщает ИА "Росбалт".

 

 Великий Новгород представят ученые Новгородского госуниверситета, а также сотрудники Государственного архива Новгородской области и Новгородского государственного объединенного музея-заповедника.

 

ИА 'Росбалт'

Обсудить