На Урале будут ходить электрички для верующих

Свердловская железная дорога назначила специальный электропоезд для перевозки паломников из Екатеринбурга в Верхотурье в дни памяти покровителя Уральской земли праведного Симеона Верхотурского, отмечаемые Русской Православной Церковью. К начальнику Свердловской железной дороги Александру Мишарину обратился архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий (Морарь) с просьбой помочь верующим в день церковного праздника добраться до святынь и храмов Верхотурья. Откликнувшись на просьбу архиепископа, Свердловская магистраль назначила специальный электропоезд по маршруту Свердловск -Верхотурье, Верхотурье - Свердловск.

 

 Электропоезд Э-6419/6420 из восьми вагонов отправится в Верхотурье со станции Свердловск-Пассажирский 24 сентября в 7.28 мст. На место назначения он прибудет в 13.15 мст. 25 сентября в 13.10 мст состав с паломниками отправится в обратный рейс - Верхотурье - Свердловск-Пассажирский.

 

 По пути следования из Свердловска в Верхотурье к екатеринбургским паломникам смогут присоединиться верующие из других населенных пунктов, сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

 

 Источник: Мир религий

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Обсудить