Романцев поставил на Сычеве крест. Газзаев решил не вмешиваться

Тренер национальной команды России по футболу Валерий Газзаев предпочитает не вмешиваться в дела "Спартака" и Сычева. Об этом сам Газзаев сказал на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент РИА "Новости".

 

 Что касается непривлечения Дмитрия Сычева в сборную на матч 7-го сентября против команды Ирландии, то у главного тренера россиян имеется на это две главные причины. "Во-первых, - сказал Газзаев, - если игрок не имеет игровой практики, он не может выступать под флагом национальной сборной. А во-вторых, негативная психологическая ситуация, которая в данный момент сложилась между игроком и футбольным клубом, также отрицательно сказывается на состоянии молодого спортсмена".

 

 Тем не менее, главный тренер российской футбольной сборной не отрицает возможность появления Сычева в главной команде страны. "Как только Сычев начнет играть - неважно в каком клубе, - и будет показывать ту игру, на которую он способен, то форвард тут же будет приглашен в сборную", - сказал Газзаев.

 

 Нападающий московского "Спартака" Дмитрий Сычев самовольно покинул расположение клуба, написав письмо руководителям команды, из которого следует, что столичный клуб не выполнил перед игроком некоторые пункты контракта, заключенного по договоренности обеих сторон.

 

 "Дело Сычева" будет рассмотрено на контрольно-дисцилинарном комитете 4 сентября.

 

 

РИА 'Новости'

Обсудить