Краснодарский Край. Битва с мигрантами в самом разгаре

В региональной телепередаче "День Кубани" было объявлено, что комиссия по миграционной политике федерального собрания РФ постановила: выслать всех находящихся на территории Кубани мигрантов в течение 30 дней (естественно, без суда и следствия).

 

 Голодовка протеста против решения комиссии, которую начало общество турок-месхетинцев "Ватан", была названа экстремистской. Особое внимание было уделено общественному фонду "Школа Мира" (г. Новороссийск), принимающему непосредственное участие в решении проблем турок-месхетинцев на территории Краснодарского края.

 

 Деятельность "Школы Мира" была подана как финансируемая Западом пропагандистская инициатива. Было заявлено, что действия краевых властей теперь имеют прямую федеральную поддержку, хотя это полностью расходится с тезисами недавнего ежегодного президентского обращения.

 

 Если президент России Владимир Путин и дальше будет оставлять национальные инициативы властей Кубани без внимания, то последствия могут иметь самый негативный характер.

 

 26 июня представители НКО "Школа Мира" были приглашены в краевую администрацию. Им предъявлено словесное обвинение в разжигании национальной розни и предупреждение, что если они не прекратят свою деятельность по защите прав турок-месхетинцев, то с ними "поступят по закону". Администрацией края была отмечена и негативная роль Краснодарского клуба гражданского образования, как постоянно организующего дискуссии на неугодные власти темы и смущающего умы добропорядочных граждан.

 

 Приходится быть готовыми и к возможным провокациям против лидеров общественных организаций "Школа Мира" и "Ватан". Особенно это опасно в

 условиях полного нравственного и финансового паралича местных средств массовой информации, сидящих на финансовой игле краевой администрации.

 

Некоммерческий Центр общественных связей "Гражданин"

Обсудить