Ряды Космических войск россии пополнит 1 тыс высококлассных специалистов

В высших военно-учебных заведениях Космических войск /КС/ РФ завершилась Государственная аттестация 2002 года. Об этом сообщили в пресс-службе КС РФ.

 В пресс-службе отметили, что ряды КС РФ пополнит почти 1 тыс высококлассных специалистов, имеющих военно-прикладное и общегражданское образование. Среди них - 33 золотых медалиста /в 2001 году - 22/ и 143 человека, которые получат диплом с отличием.

 "Выпуск 2002 года для нас не только торжества, но и ответственность", - подчеркнул командующий КС РФ генерал-полковник Анатолий Перминов.

 По его словам, Космические войска в своем сегодняшнем составе требуют принципиально новых, современных подходов в подготовке военных специалистов. "Здесь крайне важно учитывать специфику задач, выполняемых войсками в период их динамичного развития, а также видеть перспективу внедрения в ближайшие годы ракет-носителей, космических аппаратов других сложных технических систем нового поколения", - отметил он.

 Командование Космических войск приоритетной задачей на 2002 год и ближайшую перспективу считает решение социально-бытовых проблем офицеров, в первую очередь - обеспечение их жильем, подчеркнули в пресс-службе КС РФ.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Темы жилье
Обсудить