Батюшка до смерти напугал вооруженных бандитов

Ставропольской епархией отмечен настоятель кисловодского Свято-Никольского собора отец Иоанн Знаменский. Четверо вооруженных бандитов, перепилив железные решетки на окне, проникли в его дом. Угрожая ножом, они требовали от настоятеля и его жены все имеющиеся в доме деньги. Батюшка оказался не из робкого десятка и дал им достойный отпор.

 Несмотря на то, что преступники ударили священника, тот бросился на грабителей с кулаками. В ходе драки одному из нападавших батюшка прокусил палец, а с другого сорвал маску. Досталось от хозяина дома и всем остальным бандитам. Ошарашенные таким "приемом", преступники пустились наутек, побросав все свое оружие, в том числе обойму от пистолета Макарова с пятью патронами и металлический прут.

 Сразу же после нападения преступников объявили в розыск. Однако их поиски пока ни к чему не привели.

 Узнав о случившемся, Митрополит Ставропольский и Владикавказский Гедеон направил в адрес протоиерея отца Иоанна письмо. В нем он выразил свое сочувствие и сообщил, что обратится в гражданские структуры, чтобы был "положен, наконец, предел беспрецедентной волне насилия в нашем обществе".

 В УВД Кисловодска считают, что цель преступления - банальное ограбление, а не нападение на священнослужителя по религиозным или иным мотивам.

Ссылки по теме Regions.Ru

Обсудить