Ребенка нашли в сугробе

Одиннадцатилетний Андрей Яковлев, пропавший во вторник в Петропавловске-Камчатском, обнаружен в пятницу в снежном сугробе на улице города.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", первой слабые крики мальчика о помощи услышала продавец цветочного ларька. Она позвала на помощь проходившего мимо мужчину. Вместе они откапали замурованного в снежной горе ребенка.

 Оказалось, что ребенок играл в снегу, выкопал двухметровый тоннель в сугробе, и в этот момент то ли трактор, то ли бульдозер завалил выход из тоннеля кучей мокрого тяжелого снега. По словам Андрея, трактор подъезжал дважды, и засыпал выход наглухо.

 Мальчик пытался звать на помощь, но никто его не услышал. Ребенок мог двигаться внутри сугроба, и это, как говорят врачи, спасло ему жизнь.

 Сейчас Андрей Яковлев госпитализирован в детскую областную больницу. Как сообщил РИА "Новости" заведующий хирургическим отделением Сергей Циталовский, ребенок поступил в тяжелом состоянии с диагнозом "общее переохлаждение". Температура тела ребенка была ниже 35 градусов, сообщил врач. Конечности обморожены. По словам Циталовского, у Андрея сильно повреждена рука, которой он пытался выкопать выход.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить