Вор скончался на месте преступления

Трагикомический случай пришлось разбирать недавно правоохранителям в рязанской деревне Ляхово. Вор-взломщик, забравшийся в местный сельмаг, умер прямо на месте преступления.

Милицию вызвала продавщица, которая, придя утром на работу, обнаружила, что в магазине взломана дверь. Ну а труп «ночного гостя» обнаружили оперативники, осматривая место происшествия. Каких-либо повреждений, указывающих на насильственную смерть, на теле мужчины не обнаружили. Зато рядом с ним находились три водочные бутылки — две пустые и одна недопитая. А в центре магазина стоял набитый продуктами мешок.

Сопоставив факты, милиционеры пришли к выводу, что, взломав дверь магазина, 43-летний житель деревни первым делом откупорил бутылку водки, выпил ее залпом и принялся набивать мешок съестными припасами. Затем преступник выпил вторую бутылку водки и уже было принялся за третью, но упал замертво. Диагноз судебных медиков подтвердил эту версию: смерть наступила от острой алкогольной интоксикации. Итого материальный ущерб, который взломщик нанес магазину, составил две с половиной бутылки водки.

Александр Баданов,

"Версты".

Обсудить