Образована еще одна компания, претендующая на "шестую" кнопку

В число учредителей НВК ЗАО "ТВ-VI" вошли генпродюсер телеканала М-1 Валерий Бакаев, бывший телеведущий "ТВ-6" Станислав Кучер, сценарист и телеведущий Виктор Мережко, замгендиректора М-1 Константин Кудрявцев. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил гендиректор М-1 Сергей Москвин, также являющийся учредителем ЗАО.

По его словам, в случае, если ЗАО "ТВ-VI" получит лицензию Минпечати на шестой метровый диапазон, указанные руководители М-1 уйдут на "шестую кнопку", оставив себе на М-1 "достойную смену".

Москвин подчеркнул, что вместе с журналистами "старого" и "нового" шестого телеканала они намерены создать "интересное и экономически независимое телевидение". "Если мы получим частоту "ТВ-6", мы сможем существовать за счет собственных доходов", - отметил Москвин. Кредиты, взятые под ЗАО "ТВ-VI", будут возвращены в течение 365 дней.

За информационное вещание на "ТВ-VI" будет отвечать бывший тележурналист "ТВ-6" Станислав Кучер. "У нас, ушедших с "ТВ-6" по политическим причинам, есть шанс вернуться на "шестой канал", - заметил Кучер. В свою очередь, Сергей Москвин не исключил также, что сотрудничать с "ТВ-VI" будут некоторые журналисты М-1.

По словам Москвина, "ТВ-VI" будет активно сотрудничать с телеканалами стран СНГ. На канале им будет предоставлено эфирное время. Такая договоренность достигнута, в частности с украинским телеканалом "СТБ".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить