Американский позор приписывают Бушу - 9 сентября 2005 г.

Буш пытается сгладить ситуацию, пообещав, Буша не перестают обвинять в провалах спасательной операции, даже после объявления об оказании помощи семьям погибших. Власти штата до сих пор не могут посчитать число жертв в Новом Орлеане. 16 сентября объявлено в США Днём национальной молитвы и скорби по жертвам урагана «Катрина».

Читайте: Атлантида XXI века.

Кроме того, Буш отметил, что каждая семья, пострадавшая от урагана, получит единовременную выплату в размере 2 тысяч долларов. Это будет сделано из дополнительно выделенных на восстановительные работы 51,8 млрд. долларов. Несмотря эти на официальные заявления, администрация Буша и сам президент постоянно подвергаются мощной критике за многочисленные жертвы и неразбериху в ходе ликвидации последствий катастрофы. За безответственное руководство спасательной операции и ликвидацию последствий урагана Буша уже осудили сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон и даже бывший госсекретарь США Колин Пауэлл: "было допущено немало провалов на всех уровнях – местном и федеральном".

Смотрите фоторепортаж из Нового Орлеана.

Между тем вода из затопленного Нового Орлеана не уходит, и, по всей видимости, не уйдет еще долго.

Из-за этого власти до сих пор не могут точно определить число жертв в городе, они не раз сообщали, что в воде плавают разлагающиеся тела. Мэр Нового Орлеана не исключал, что число погибших составит несколько тысяч. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Читайте: Скупой платит дважды: Ирак аукнулся Америке в Новом Орлеане.

Обсудить