ГИБДД призывает автомобилистов быть осторожней на дорогах

В Москву пришла зима, атлантический циклон укрыл снежным покрывалом московскую землю. Снег шел весь день 18 ноября, не прекратился он и в ночь на 19-е, сообщает Московское метеобюро. В результате сегодня утром высота снежного покрова в Москве составляла от 5 см в центре города до 10 см в районе Тушино. Сегодня также ожидаются осадки в виде снега, но уже не такой силы как накануне. Выпавший снег и скачи температуры от плюсовой днём до минусовой - ночью привели в образованию гололедицы на дорогах. Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов быть более внимательными. Особая осторожность потребуется от водителей при въезде и спуске с эстакад.

 

 Из-за понижения атмосферного давления, которое происходит в результате влияния атлантического циклона, метеозависимые люди могут почувствовать ухудшение самочувствия, информирует REGIONS.RU со ссылкой на Росгидромет. Сегодня атмосферное давление составляет 741 мм, что на 7 мм ниже климатической нормы. В четверг и пятницу характер погоды существенно не изменится, прогнозируют метеорологи.

 К концу недели в столичном регионе ожидается потепление, сообщили в Росгидромете. В субботу днем столбик термометра может подняться до плюс 3-5 градусов, обещают синоптики. Выпавший снег скоро растает.