МОДЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС: Девушек за 5-6 тыс долларов продавали в бордели по всему миру

В Молдавии арестована преступная группа, занимавшаяся отправкой женщин в публичные дома европейских стран. Подозреваемые работали под видом сотрудников модельного агентства, предлагая молдавским девушкам работу танцовщиц в клубах Турции, Албании и Кипра, заявили в понедельник журналистам в МВД республики.

 

 У тех девушек, которые давали согласие на эту работу, отбирали документы до отправки за границу. За рубежом девушек перепродавали в бордели за 5-6 тысяч долларов.

 

 Группировкой руководила 39-летняя Анжела Настя, работавшая, как считает следствие, под покровительством влиятельных криминальных структур. По молдавскому законодательству, арестованным грозит длительное тюремное заключение, вплоть до пожизненного.

 

 За минувший год сотрудники управления по борьбе с торговлей людьми МВД Молдавии ликвидировали 19 каналов торговли "живым товаром". Из них пять поставляли "живой товар" в Турцию, четыре - в Россию, три - в Македонию, по два - в Боснию и Герцеговину, Израиль и Объединенные Арабские Эмираты и один - в Японию. Возбуждено 67 уголовных дел, из которых 31 уже передано в суд.

ИТАР-ТАСС

Обсудить