В МУРе начались "кадровые чистки". 700 сотрудников выведены за штат

В Московском уголовном розыске начинается кадровая реорганизация. В ГУВД столицы уточняют, что более 700 сотрудников управления "выведены за штат и по каждому из них будет приниматься персональное решение по итогам переаттестации".

 Сообщение об этом пришло спустя неделю после того, как прессу взбудоражили сообщения о беспрецедентной спецоперации по поимке банды "оборотней в погонах".

 23 июня в ходе спецоперации были задержаны 7 высокопоставленных сотрудников МУРа, которые подозреваются в фальсификации уголовных дел, вымогательстве и незаконном обороте оружия.

 Хотя упомянутая реорганизация начинается всего неделю спустя после громких задержаний предположительных участников банды "оборотней в погонах", в ГУВД утверждают, что это мероприятие "было запланировано еще полгода назад и никак не связано со спецоперацией".

 Начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы Валерий Грибакин заявил "Интерфаксу", что "реорганизация МУРа является плановой и никак не связана с недавним задержанием сотрудников этого подразделения".

 Временно "выведенные за штат" сотрудники МУРа останутся при исполнении своих служебных обязанностей, тогда как в результате реорганизации "наиболее серьезные кадровые изменения ожидаются в звене руководителей отделов"."Оборотней" отпустят, акция завершена

Ссылки по теме NEWSru

Обсудить