Результаты посмертной экспертизы Кунгаевой

Эльза Кунгаева, которая была убита 27 марта 2002г. в селении Танги-Чу полковником Юрием Будановым, не могла оказать ему сопротивления. К такому выводу пришли эксперты 623-й судебно-медицинской лаборатории Северо-Кавказского военного округа, проводившие посмертную психолого-психиатрическую экспертизу погибшей. Результаты исследования сегодня были оглашены на заседании Северо-Кавказского окружного военного суда.

 

 Согласно обнародованному анализу, Э.Кунгаева отличалась повышенной чувствительностью и заостренной тревожностью. В ночь с 26 на 27 марта 2000г. она пережила стресс, который лишил ее способности к оказанию активного сопротивления, отмечают эксперты. По их мнению, она также не могла оказать вербальной агрессии.

 

 В течение жизни девушка не страдала никакими психическими заболеваниями, не было у нее и временных психических расстройств, в том числе и в период, предшествовавший ее гибели, отмечают специалисты. Экспертиза, на выполнении которой настояла потерпевшая сторона, проводилась по документам.

 

 

РБК

Обсудить