Подъем нудистского туризма в США: раздеться можно прямо в самолете

Нудистский туризм в США переживает невиданный подъем. Это только маленьким сегмент гигантской индустрии туризма. Однако в ситуации, когда авиакомпании борются за выживание, а владельцы гостиниц жалуются на отсутствие клиентов, популярность нудистского туризма все возрастает, пишет Frankfurter Rundschau.

 Донна Дэниэлс, глава одного из американских турагентств, не никогда думала, что ее любимое занятие, нудизм, станет ее профессией. Однако, в середине 90-х годов, когда авиакомпании снизили ее турагентству комиссионные, она предложила первые туры для нудистов. Это, как оказалось, было блестящей идеей. В прошлом году нудисты обеспечили техасскому турагентству Дэниэлс Castaways Travel 70% оборота.

 

 В то время как индустрия туризма с оборотом в 463 млрд долл. после терактов 2001 года жестоко страдала от политических и экономических неурядиц, нудистский туризм в США приобретал все большую популярность.

 

 И это в стране, которая с трудом допускает нудистские пляжи и не знает, что такое смешанная сауна, отмечает газета. Действительно, времена меняются. Число членов головной организации нудистов American Association for Nude Recreation (AANR) увеличилось до 50 тысяч. Только в прошлом году открылось 30 новых клубов.

 

 Рост популярности нудизма для Донны Дэниэлс и ее коллег - хороший бизнес. Согласно данным AANR, только за последние два года оборот в отрасли увеличился на 100 млн и достиг до 400 млн долл. Уже 260 гостиниц дают свою рекламу с пометкой "одежда по желанию", и соответствующие турагентства теперь предлагают гораздо более увлекательные программы, чем раньше. Так, Castaways Travel в мае предложило первый "полет голышом" из Майами в Канкун. Как только самолет взлетел, пассажиры смогли избавиться от своей постылой одежды. Правда, пилоты об этом так и не узнали.

Ссылки по теме Inopressa

Обсудить