Новая идея Путина: народ должен жертвовать ради великой цели

Президент предлагает возродить историческую традицию, жертвовать всем ради единства и мощи страны. Элита не готова к этому

 Правы были те, кто говорил, что послание Путина, озвученное в минувшую пятницу, было адресовано напрямую избирателю, минуя головы сидевших в Мраморном зале Кремля. Выхолощенное до невозможности, никаких резких углов, минимум критики, послание содержало набор тезисов, руководствуясь которыми страна должна в ближайшее десятилетие догнать и перегнать. Естественно, под чутким руководством Владимира Владимировича, а по-другому и быть не может.

 

 Путин смотрит в будущее, но политическая элита современной России, во всяком случае, некоторая ее часть, столь далеко не заглядывает. В этом году выборы, результаты которых со 100% уверенностью вряд ли кто возьмется предсказать. А посему, умные головы, которым народ делегировал свое право на управление страной, усердно внимавшие во время выступления Путина, по окончанию оного бросились критиковать (левые и правые) или восхищаться (центристы)Путин дал России "новую" идею?

Обсудить