Убийца генерала Гамова скоро будет на свободе

Правоохранительными органами Калининграда задержан второй подозреваемый по делу о покушении на генерала-пограничника Виталия Гамова и его семью. Как сообщил в четверг заместитель генпрокурора в Дальневосточном федеральном округе Константин Чайка, операция по задержанию была проведена в Калининградской области. По словам К.Чайки, в поле зрения следствия, кроме того, находятся еще три человека, причастных к этому преступлению. Они объявлены в розыск. В интересах следствия заместитель генпрокурора не стал уточнять личности подозреваемых, отметив лишь, что это представители криминальных структур, связанных с незаконным промыслом морепродуктов. По данным правоохранительных органов Южно-Сахалинска, оба задержанных будут этапированы на Сахалин до конца недели.

 Однако УВД Калининградской области тут же опровергло эту информацию. Как заявил представитель пресс-службы УВД Калининградской области, информация о задержании второго подозреваемого не соответствует действительности. Более того, источник в правоохранительных органах сообщил РИА "Новости", что первый задержанный по этому делу, возможно, будет освобожден. Доказательств его вины, по словам собеседника, собрать не удалось.

 Из всего вышесказанного можно сделать один единственный вывод: следственные органы схватили первых попавшихся, коими оказались трое наркоманов. У правоохранительных органов железная логика: наркоманы за дозу и родную маму на тот свет отправят, не то, что генерала. Так кто же все-таки убил генерала Гамова?

 

 

 Егор Белоус

 "ПРАВДА.Ру"

 Комсомольская правда:

 Черняховский след - ложный в деле убийства генерала Гамова?

 УТРО.Ру:

  Гибель Гамова обострила проблему "рыбной мафии"

Обсудить