Акт самосожжения в центре киева

Сегодня в 15.30 по киевскому времени на главной площади столицы Украины - майдане Незалежности, возле съемочной площадки телевизионной программы “Народная Платформа”, жительница города Феодосия В.Н.Гончарова совершила акт самосожжения. Она облилась жидкостью из принесенного флакона и подожгла себя. Это произошло на глазах около сотни людей. Одни бросились убегать прочь, другие – сбивать пламя с женщины. В числе тех, кто, сняв плащи и куртки, тушили ими огонь, были журналисты телевизионного канала “Интер”, которые как раз снимали передачу.

Как передает украинское информационное агентство “Обозреватель”, руководителю программы “Народная платформа” Александру Пилипцу, и его помощникам, которые находились в нескольких метрах от места происшествия, удалось погасить огонь и спасти жительницу Феодосии.

По словам ведущего “Народной платформы” А.Пилипца, в 15.45 он вызвал бригаду Скорой помощи. Буквально через 10 минут на место происшествия прибыли медики. После осмотра потерпевшей доктора сделали заключение, что ожоги минимальной степени тяжести, а сама Гончарова В.Н. находится в совершенно вменяемом состоянии. Угрозы ее здоровью нет.

По словам пострадавшей, акт самосожжения - “последний шаг”, на который она пошла, чтобы добиться справедливости. В.Гончарова сообщила, что ее сын, будучи пожарным в городе Феодосия, практически лишился ног во время исполнения служебных обязанностей.

На обращения во все инстанции мать пострадавшего получала отказы либо же отписки. И ей ничего не оставалось, как пойти на самосожжение.

Александр Горобец

ПРАВДА.Ру

Киев

Обсудить