Скандал: теракт в США вывел из строя большую часть СМИ Рунета

Lenta.Ru: «беспрецедентный наплыв посетителей на время вывел из строя ведущие новостные сайты Рунета. Недоступными для пользователей на некоторое время оказались такие серверы, как Lenta.Ru, Газета.Ru и НТВ.Ru.

ПРАВДА.Ру: Скажем иначе: недоступными оказались наиболее непрофессиональные с точки зрения технической реализации информационные ресурсы Рунета. Впрочем, малодоступны они и сейчас, несмотря на уверения в устранении «проблем».

ПРАВДА.РУ оставалась со своими читателями всю минувшую ночь, оперативно информируя о развитии событий в США. Хотя «беспрецедентный наплыв посетителей» на наш ресурс был ничуть не меньше.

Ни для кого не секрет, что в Рунете существует две информационные «тусовки». Вышеназванные Lenta, NTV, Газета и иже с ними, которые сами себя называют «ведущими СМИ сети». Ну и все остальные, в том числе и ПРАВДА.Ру.

Да бог с ними, ну не ведущие мы, не такие «крутые» и «высокие», как наши коллеги. Но иногда оторопь берет, когда читаешь в очередной раз про «ведущие новостные сайты», «перебои в работе» которых «были связаны с тем, что нагрузка серьезно превысила предельно допустимые значения для используемой техники, программного обеспечения и каналов».

Господа, за умеренную плату можем предложить вам услуги хорошего системного администратора. Негоже, право – «ведущие», а с каналом, техникой и остальным проблемы… Отладить не пробовали?

Обсудить