Валериан Соболев огласил суть своего Открытия. Приглашаем читателей к обсуждению

Вчера на страницах нашего издания появился материал о невероятном открытии российских ученых под руководством академика Валериана Соболева. Этот материал вновь вызвал бурную дискуссию на Форуме ПРАВДЫ.Ру, прозвучали призывы подробнее рассказать об этом открытии. Признаем, в наших материалах, посвященных этой теме, действительно было больше общих фраз, нежели фактов.

Сегодня у нас появилась возможность во всех подробностях рассказать об открытии Валериана Соболева. РИА «Новости» передают заявление ученого:

Заявление академика Валериана Соболева, руководителя группы авторов, сделавших серию научных открытий

«Возглавляемая мной группа ученых совершила 7 открытий.

Этот прорыв в познание - ранее неизвестных для людей - новых объективно существующих закономерностей материального мира открывает нашей стране новые горизонты в экономике и социальной сфере.

Открытия делают возможным - получение дешевой электрической энергии, создание летательных аппаратов на принципиально новых типах двигателей, изготовление новейших конструкционных материалов, по прочности не уступающих металлам, но по весу значительно легче их.

Эти открытия, несомненно, со временем станут достоянием людей всех стран, они облегчат им жизнь, сделают ее более комфортной, кардинальным образом улучшат ее качество. Но на данном этапе времени наша группа хотела бы, чтобы реализация этих открытий произошла в нашей стране, о чем мы сообщили президенту России.

На основе этих открытий, имеющих, на наш взгляд, фундаментальное значение для углубленного понимания окружающего нас материального мира, в ближайшее время появятся принципиально новые технологии, и они кардинальным образом повлияют на развитие техники и энергетики.

Например, можно будет создать новые технологии для производства источников чрезвычайно дешевой электрической энергии без использования общепринятых энергоносителей - атомных топливных элементов, нефти, газа или каменного угля. А, например, при изготовлении летательных аппаратов могут быть использованы новые способы их передвижения в воздушном и космическом пространстве, которые определенным образом напоминают перемещение в пространстве так называемых НЛО.

Эти открытия связаны с возможностью создания принципиально новых материалов, которых до настоящего времени не было.

Перечислю эти открытия. Их семь:

- открыто НОВОЕ СОСТОЯНИЕ ВЕЩЕСТВА, характеризуемое нестехиометрией состава.

Количественный и структурный состав этих веществ не объясним с позиций известных на сегодняшний день законов химии. Вещества в этом состоянии могут излучать изменяющийся магнитный поток во времени;

- открыт НОВЫЙ КЛАСС МАТЕРИАЛОВ, объединяющий вышеназванные вещества, находящиеся в новом состоянии. Благодаря своей новой структуре они обладают широким спектром новых свойств: могут генерировать электрическую энергию или обладать возможностью генерировать низкотемпературную плазму, легко достижимую при обычных производственных процессах. Или послужить базой конструирования сверхпроводников, работающих при положительных низких температурах. Некоторые из них могут иметь сразу несколько из вышеперечисленных свойств;

- открыт ОСОБЫЙ СЕЛЕКТИВНЫЙ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС, который из ряда расплавов оксидов может производить вышеприведенный новый класс материалов. Нами это воздействие на обычные материалы названо как "ОБЕДНЕНИЯ ПРОЦЕСС".

В результате такой обработки материалов из расплавов оксидов удаляются /отрываются от внешних орбит/ электроны, что обеспечивает формирование необычных структур с целым рядом ранее недостижимых свойств;

- ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО ОТКРЫТ МАГНИТНЫЙ ЗАРЯД.

Теоретически он был предсказан ранее рядом ученых - прежде всего П. Дираком в 1931 году. Считалось, что это может быть магнитный монополь - некая микрозаряженная магнитная частица.

Намивпервые обнаружено и экспериментально доказано со 100-процентной повторяемостью, что таким свойством обладает не частица, а вещество в новом состоянии, то-есть сплошная среда и в целом упорядоченные структуры в ней;

- открыт НОВЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ. Материалы /сплошная среда/, содержащие магнитный заряд, являются новым источником энергии. Излучая магнитный поток, они создают ЭДС в проводниках, точнее - в проводящих контурах, вместе с которыми такие материалы составляют новый физический источник тока. Этот источник нами так назван в противоположность источнику тока, полученному химическим путем. Энергия источника тока физического пополняется за счет энергии естественных силовых полей Земли. Следовательно, источник не требует традиционных углеводородных, ядерных энергоносителей или энергии Солнца, ветра и тому подобное. Он может работать в любых климатических условиях. Такой источник может быть изготовлен в виде автономного прибора бытового или промышленного назначения, производя бесплатную электроэнергию.

Немного пояснения.

Вещество в НОВОМ СОСТОЯНИИ, как и любое другое, находится в естественных полях Земли /электрических, магнитных, температурных - внешних по отношению к веществу/. Но, в отличие от обычных веществ, это вещество содержит магнитный заряд. Оно способно изменять форму, вид и тип этих окружающих его полей. Например, направленное магнитное /поле Земли/ - аккумулировать в распределенное /собственное/ магнитное поле, температурное распределенное /температура окружающей среды/ - в распределенное /собственное/ магнитное поле, которое, как и любое другое поле, обладает энергией. Поэтому эти новые материалы способны - в отличие от окружающих нас обычных веществ - пополнять свою энергию из окружающего пространства. Экспериментально нами подтвержден этот механизм: вещество, вырабатывающее например, ток в 300 вольт, после 4 часового отключения снова работало на уровне напряжения в 300 вольт - оно восстановило свой "вольтаж" за счет "напитки" в себя энергии из окружающих его естественных различных полей Земли.

Таким образом, открытое нами явление не нарушает закон о сохранении энергии. Эта энергия "ниоткуда" не берется и "никуда" не девается, только видоизменяется. Обладая собственным нестационарным - подчеркиваю - нестандартным магнитным полем, вещество становится на длительное время источником ЭДС в любом проводнике, внесенном в пространство этого вещества.

На базе нового состояния вещества планируем первоначально изготовить автономные приборы, в виде источника тока мощностью до 3 киловатт;

- открыт МЕТОД ГЕНЕРАЦИИ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОЙ ПЛАЗМЫ. На основе "обеднения процесса" нами получены вещества, способные генерировать низкотемпературную плазму заряженных частиц, несущих заряд одного знака, что делает реальностью промышленное получение СВЕРХПРОВОДНИКА на основе новых устройств генерации плазмы.

Это позволит в будущем создать, например, новые движители летательных аппаратов, в том числе и для так называемого "безопорного" перемещения их в пространстве /типа перемещений НЛО/.

СПРАВКА: Соболев Валериан Маркович академик Российской академии естественных наук /РАЕН/, Лауреат Ленинской и Государственной премий, доктор технических наук, профессор. Директор НИИ "Материаловедение" РАЕН. Автор более 300 научных работ и изобретений.

ПРАВДА.Ру приглашает своих читателей к обсуждению этого вопроса. Завтра в Москве, как уже сообщало наше издание, состоится пресс-конференция академика Соболева, на которой будет присутствовать наш корреспондент. Какие вопросы вы хотели бы задать автору открытий? Какое(ие) из семи открытий осветить особо?

Публикуйте свои вопросы на Форуме начиная с этого момента и до 9:00 МСК 26 июля 2000 года.

Мы постараемся задать академику основные вопросы читателей ПРАВДЫ.Ру.

Темы нефть
Обсудить