Горбачев и Шеварднадзе станут дикторами голландского телевидения

Как сообщает Агентство Нидерландской Прессы, экс-президент Советского Союза Михаил Горбачев согласился принять участие в новом международном телевизионном проекте «Secrets of Power». В телесериале, состоящем из 12 репортажей, Горбачев будет освещать основные события мировой политики 80-х и 90-х годов.

В программе так же согласились принять участие и многие другие политики, сыгравшие видную роль в тех событиях, которые изменили геополитическую обстановку на нашей планете. Среди них Джордж Буш (США), Нельсон Мандела (ЮАР), Гельмут Коль (ФРГ), Эдуард Шеварднадзе (Грузия) и многие другие. Премьера программы «Secrets of Power» на голландском телевидении состоится в конце следующего года.

ПРАВДА.Ру уже обращала внимание своих читателей на своеобразные кормушки, которые различные западные организации устраивают для «хороших» президентов, организовывая их лекции, публикуя мемуары и т.д.

Интересно, что в когорту бывших затесался действующий президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. Мы уже отмечали выдающие способности этого деятеля устраивать семейный бизнес на основе политики целого государства. Однако то, что Шеварднадзе подвязался работать телеведущим выходит за последние рамки приличия. Неужели ему нечем заняться у себя в стране или совсем нужда замучила?

 

ПОЧЕМ ШЕВАРДНАДЗЕ НЕ ЛЮБИТ РОССИЮ?

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить