Затаите дыхание - акробат Березовский работает в воздухе

Самолет Бориса Березовского, возвращающегося в Москву из Парижа, совершил аварийную посадку в Дюссельдорфе в связи с возгоранием самолета в воздухе. Так сообщил радиостанции «Эхо Москвы» сам бывший депутат. По его словам, сейчас ведутся поиски другого самолета, и к заявленной сегодня пресс-конференции в агентстве ИНТЕРФАКС он вернется в Москву.

В последние несколько дней Березовский находился во Франции, откуда и делал свои звучные заявления. Сегодня по прибытии в Москву он намеревался обнародовать список журналистов и представителей творческой интеллигенции, которым должен быть передан в управление пакет акций телекомпании ОРТ, принадлежащий частным лицам. Буквально перед полетом Березовский заявил, что возвращается в Москву, несмотря на угрозу ареста.

Жизнь политического акробата Березовского немыслима без эффектных кульбитов. Однако, чем же на сей раз задумал порадовать публику выдумщик Абрамович?

Демонический характер его личности позволяет делать самые фантастические предположения. Неужели сам поджог самолет или все-таки подкупил экипаж? После того как Березовский «завалил» премьера Примакова и генпрокурора Скуратова кажется, что его возможности безграничны и за всеми последними политическими событиями России маячит живое лицо православного еврея. Чу, его, чу…

Впрочем, все это от лукавого. Тем более, что сам Борис Абрамович из кожи вон лезет, чтобы убедить нас именно в этой своей мефистофельской одаренности. Весь смысл последнего периода его жизни заключается в привлечения внимания к собственной персоне. Любыми способами и средствами. В этом деле он, безусловно, талантлив, чертяка. Здесь равных ему, пожалуй, нет. Но до Мефистофеля не тянет.

На самом деле все проще пареной репы. Все знают, что реклама -движитель торговли. Отсюда все последние метания и возгласы Березовского. Он явно решил «подарить» акции ОРТ подороже.

ЗАДУМКА БЕРЕЗОВСКОГО ЕГО ЖЕ И ПОГУБИТ

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить