Боевики напали на автоколонну в Аргуне

Один военнослужащий погиб, 8 получили ранения в результате обстрела боевиками автоколонны в городе Аргуне.

Как сообщили в субботу в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, инцидент произошел накануне в 8.35 мск на пересечении улицы Сахарозаводская и Титова.

Колонна, состоящая из пяти бронетранспортеров и автомобиля "Урал" с 80 военнослужащими Военной комендатуры Грозненского района была подорвана неустановленным взрывным устройством и обстреляна боевиками. Военнослужащие комендатуры открыли ответный огонь.

В результате перестрелки был убит заместитель командира роты военной комендатуры, еще восемь военнослужащих получили ранения. Проводятся меры по розыску и задержанию преступников.

В этот же день в 10.50 мск. на автодороге в 200 метрах от наседенного пункта Чири-Юрт Шалинского района была подорвана машина с бойцами ОМОН Бурятии. К счастью, в этом случае никто не пострадал. Машине были причинены незначительные механические повреждения.

Кроме того в 14.00, в Заводском районе Грозного неизвестные из автоматического оружия и гранатометов обстреляли КПП. В результате завязавшейся перестрелки был ранен 27-летний лейтенант милиции - командир взвода ОМОН из Томска.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

В Гудермесе взорвана мечеть