«Коломенское» станет центром экстрима

Закончилась зимняя спячка и весенний авитаминоз – 20 и 21 мая  музей-заповедник «Коломенское» станет центром подростково-молодежного экстрима, где каждый найдет себе захватывающее действо по душе. Активные и не очень, спортивные и ленивые, позитивные и негативные, присоединяйтесь ВСЕ!

Если сидеть дома скучно, а копаться на огороде не интересно, если вы любите спорт и свежий воздух, если вы мечтаете испытать себя на «прочность» да и просто нестандартно отдохнуть в компании сверстников или всей семьей - приходите на грандиозный фестиваль экстремального спорта и прогрессивных видов досуга «Земля-Воздух II». Организаторы - Некоммерческое партнерство «Город детства» при поддержке Правительства Москвы и музея-заповедника Коломенское.

Впервые в рамках фестиваля пройдет Открытый чемпионат Москвы по маунтинборду и Мотопарапланерное шоу: заряд бодрости и энергии под открытым небом и весенним солнцем вам обеспечен!

Зеленые холмы Коломенского, Москва-река и бодрящий свежий воздух располагают к подвижным играм, таким как петанк, пейнтбол, мини-гольф, дартс или геокешинг, а природный ландшафт позволяет отработать приемы скалолазания, экстремального туризма или пройти тест на меткость по стрелковому спорту. Внимание, продвинутые и начинающие роллеры: только в дни фестиваля на набережной в Коломенском будет функционировать роллердром. Зажигайте хоть весь день! Покажите, на что вы способны и научите других.

«Коломенское» станет центром экстрима
«Коломенское» станет центром экстрима
На интерактивных площадках фестиваля организаторы и опытные студенты - аниматоры РСГУ встретят, подскажут и помогут разобраться в правилах соревнований, месторасположении той или иной федерации, клуба, центра или вида спорта.

«Земля-Воздух II» это не просто интересная молодежная тусовка, это, прежде всего:

популяризация экстремальных и новых видов спорта; 

привлечение подростков и молодежи, детей и взрослых к активному образу жизни;

развитие прогрессивных видов туризма  и отдыха.

Как известно, учиться никогда не поздно, тем более у ведущих специалистов московских федераций – для всех желающих пройдут мастер-классы по кайтингу, парашютному спорту, таэквондо, стритболу, тайскому боксу, велотриалу, пейнтболу и другим дисциплинам.

Отдохнуть до, после и во время такого разнообразного и насыщенного праздника можно на травке, в летних кафе или около сцены, на которой в режиме нон-стоп с 11.00 до 19.00 часов проходит культурная программа. Помимо музыки, боди-арта, всевозможных показательных выступлений, вы станете свидетелями фестиваля воздушных змеев, авиа-шоу кордовых моделей и множества других головокружительных и захватывающих зрелищ.

Специально для профессионалов, руководителей и бизнесменов в рамках фестиваля пройдет наглядная интерактивная выставка оборудования, снаряжения, инвентаря и экипировки для активного спорта, отдыха и туризма.

Официальные партнеры фестиваля: Олимпийский Комитет России, РГСУ, молодежный ТВ канал О2.

Движение, кислород, адреналин –  готовься к активному лету с нами!

Михаил Строганов

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить