Тбилиси готовится ко встрече сборной России

В день отборочного матча чемпионата Европы по футболу между сборными Грузии и России в Тбилиси будут приняты меры повышенной безопасности. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-центре МВД Грузии. Именно поэтому в день игры билеты на матч продаваться не будут.

 

 Руководство сборной Грузии решило изолировать футболистов от представителей СМИ и болельщиков. Только в минувший вторник наставник грузинской команды Александр Чивадзе провел показательную тренировку и пресс-конференцию для грузинских журналистов на базе футбольного клуба "Динамо".

 

 Чивадзе пожаловался журналистам на свою долю, сказав, что "сегодня возглавлять сборную Грузии не легче, чем занимать пост президента страны". В беседе с корреспондентом РИА "Новости" Чивадзе подчеркнул, что он хорошо знает тренера сборной России Валерия Газзаева, с которым поддерживает дружеские отношения.

 

 "Команда, которую он возглавляет, - сказал Чивадзе, - пользуется в Европе авторитетом, отличается высокой мобильностью и большим потенциалом. У наших соперников сбалансированы все линии, однако я считаю, в Тбилиси россияне выберут защитную тактику".

 

 Нападающий сборной Грузии Георгий Деметрадзе в беседе с корреспондентом РИА "Новости" предположил, что "команда Газзаева постарается увезти из Тбилиси три очка, однако сборная Грузии не намерена осрамиться перед своими зрителями".

 

 В свою очередь защитник "Милана" и грузинской сборной Каха Каладзе заявил, что "несмотря на силу и европейский уровень футбола, демонстрируемый командой Газзаева, ее можно обыграть, особенно при горячей поддержке грузинских болельщиков".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Обсудить