В Киргизии устроили конкурс на вакантные должности чиновников

В целях обеспечения равного доступа граждан Киргизии к государственной службе замещение вакантных должностей в администрации президента и секретариате Совете безопасности республики проводится на конкурсной основе.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", 15 мая были проведены мероприятия конкурсного отбора на вакантные должности референта отдела экономической политики администрации Аскара Акаева, а также эксперта и главного инспектора секретариата Совета безопасности Киргизии.

 Пресс-служба президента Киргизии, сообщила, что среди 12 кандидатов - госчиновники, предприниматели, представители банков и научных кругов. Все они проходят тестирование общего уровня знаний по вопросам, касающихся основ национального законодательства, экономики и финансов, диалектики и логики.

 Далее определяется уровень специальных знаний и навыков, дается тема аналитической записки по вопросам специальности. Для исключения какого-либо влияния субъективных факторов индивидуальные работы кандидатов кодируются, оценки будут выставляться анонимно.

 Прошедшие данный этап конкурса претенденты будут приглашены на собеседование с членами конкурсной комиссии администрации Президента.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить