Кто хочет стать миллиардером?

Продюсеры телепередачи «Кто хочет стать миллионером?» создают новое шоу, где участникам будет дан шанс стать миллиардером. Двухчасовое шоу, которое выйдет на канале Warner Brothers (США), станет самой заманчивой телеигрой в мире. Главным призом для участников станет $1 млрд.

Чтобы попасть на новую передачу, претендентам, в отличие от «миллионного» шоу, придется полагаться не на эрудицию, а на чистое везение. Потенциальные участники должны купить бутылку Pepsi и найти под крышкой специальную метку. Устроители надеются, что такая система отбора будет способствовать тому, что на передачу будут попадать люди из самых различных социальных слоев.

Продюсировать новую игру будет Майкл Дэвис, который перенес английское шоу «Кто хочет стать миллионером?» на американское ТВ. Детали нового проекта пока не разглашаются, однако устроители обещают, что скучать зрителям точно не придется. Также неясно, где организаторы возьмут $1 млрд. для главного приза. Высказываются предположения, что деньги предоставит либо Warner Brothers, либо Pepsi. Конечно, вовсе не обязательно, что главный приз выиграют. Однако утверждается, что Pepsi уже ведет переговоры с известным лондонским страховым агентством Lloyds, чтобы застраховать шоу.

В настоящее время рекордсменом по сумме выигрыша в телеигре является американский инженер Кевин Олмстед, который в апреле 2001 года выиграл $2,1млн.

Gazeta.ru

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить