Смертельный диагноз не лишил супругов шанса на счастье

Имон и Кейт очень хотели завести детей, но не спешили с этим ответственным делом. Они были молоды, любили друг друга. Им казалось, вся жизнь впереди. Все изменилось, когда Имону поставили страшный диагноз – рак кишечника, и сказали, что жить ему осталось совсем не много.

...Летом 2007 года влюбленные отправились в отпуск на Кипр. Отдохнули они просто замечательно, но на обратном пути у Имона разболелся живот. Сначала мужчина подумал, что это обычное расстройство после отпускных излишеств, но все же решил сходить к врачу.

После проведенных анализов выяснилось, что у Имона рак. Причем в запущенном состоянии. Метастазы уже распространились на другие органы, и доктор сказал, что на этой стадии болезнь неизлечима.

Читайте также: Любовь победила болезнь вопреки приговору врачей

Первое, о чем спросила медсестра после поставленного диагноза, не хочет ли Имон заморозить сперму, поскольку традиционным способом зачать ребенка у него уже не получится.

Конечно, он согласился! Ведь они с Кейт давно хотели завести детей, но считали, что у них впереди еще столько лет, а потому не торопились. Теперь же, когда стало понятно, что времени в обрез, они всерьез задумались о продолжении рода.

Для начала пара решила официально оформить свои отношения, а затем подать заявку в специальную медицинскую комиссию, чтобы им разрешили сделать ЭКО.

Свадьбу сыграли через пять недель после того, как Имон узнал, что смертельно болен. В свадебное путешествие молодожены отправиться не смогли – на следующий день после бракосочетания у Имона начался курс химиотерапии.

Смертельный диагноз не лишил супругов шанса на счастье
Смертельный диагноз не лишил супругов шанса на счастье
Несмотря на болезнь и невозможность излечения, мужчина не теряет присутствия духа. Он попросил врачей не говорить, сколько ему осталось, чтобы не считать дни, а просто жить.

Спустя полгода после подачи заявки в Королевский Медицинский центр, Имон и Кейт получили положительный ответ от комиссии. А через две недели после начала процедур, Кейт забеременела. 

Супруги были безумно счастливы. Еще бы!  Их мечта о ребенке, наконец, сбывается! После стольких плохих новостей в их жизни случилось что-то по-настоящему радостное.

В мае этого года у них родилась девочка – Мейси. К сожалению, Имон не успел как следует понянчиться с  малышкой.  На следующий день после рождения дочери его положили в больницу.

Читайте также: Мечта о детях спасла женщину от гибели

Сейчас Имон все еще проходит курс химиотерапии. Правда, он находится уже не в госпитале, а дома. Он считает, что должен, несмотря ни на что, больше времени проводить с семьей.

В следующем месяце у него будет очередной осмотр. Молодые родители решили, что если химиотерапия хоть немного  помогла,  то они обязательно заведут второго ребенка.

По словам Имона, он жалеет только о двух вещах: о том, что не увидит, как растет его любимая дочь, и, конечно, о том, что Кейт будет растить Мейси без него. 

Чтобы у малышки была хоть какая-то память об отце, Кейт часто фотографирует их вместе и снимает на видео.

О будущем супруги никогда не говорят. Они только наслаждаются отпущенным им временем.

Всё самое интересное читайте на главной странице

Обсудить