Незнакомку из сна удалось найти лишь через 30 лет

Долгие годы Георгий искал в лицах прохожих женщину, которая однажды явилась ему во сне. Однако наконец встретить её и обрести своё счастье мужчина смог, лишь когда ему перевалило за сорок.

А началось всё с автоаварии. 14-летний Георгий вместе с дядей поехал в аэропорт - встречать отца, который должен был вернуться из длительной командировки. Гололёд, туман, их машину вынесло на встречную полосу. Что было дальше, наш герой не помнит, в памяти остался только образ красивой темноволосой женщины, которую он видел перед тем, как очнулся в больнице.

К счастью, раны были не серьёзные, и скоро Георгий вернулся домой. Правда, дальнейшая жизнь ему особо много счастья не принесла, очень рано умерли его родители – в 23 года Георгий остался один. И вот тут он встретил Нину.

Девушка была само очарование – точеная фигура, большие глаза, коса ниже пояса. Конечно, Георгий влюбился, и даже предостережения дяди не заставили его передумать жениться на Нине.

Правда, всё быстро встало на свои места: очень скоро молодой человек понял, что дядя не просто так отговаривал его жениться.

Читайте также: Первая брачная ночь стала… последней

Девушка абсолютно ничем не интересовалась. Она хозяйничала по дому, стирала, гладила, готовила. И, пожалуй, всё. За стенами родного дома её ничего не привлекало - в кино ходить она не хотела, читать не любила.

Незнакомку из сна удалось найти лишь через 30 лет
Незнакомку из сна удалось найти лишь через 30 лет
Даже в институт Нина не стала поступать под предлогом отсутствия времени. Георгий же жаждал другого – он хотел везде побывать, всё успеть.

Но когда мужчина понял, что с женой ему счастья не видать, оказалось, что Нина беременна. Первым родился сын, год спустя - дочь. Георгий смирился с тем, что никогда не сможет найти в супруге единомышленницы и настоящей спутницы жизни. Уходил на работу, приходил домой, вечерами сидел у телевизора, занимался с детьми.

Сын и дочка выросли красивыми – в маму – и такими же любознательными, деятельными, как папа. Окончив школу, дети уехали учиться за границу, оставив родителей наедине друг с другом.

Тогда Георгий, поняв, что они с Ниной абсолютно чужие люди, под предлогом зарабатывания денег уехал на север. За три года успел добиться многого, реализовав копившуюся столько лет энергию. Он действительно сумел хорошо заработать, появились новые друзья, коллеги его уважали и слушались.

Вернувшись домой, Георгий узнал, что жена без него не скучала. Выяснилось, что она тоже живой человек, все-таки может интересоваться жизнью, только не с ним... Он собрал свои вещи и ушёл. На заработанные на севере деньги купил себе домик, где решил коротать свой век.

Год спустя мужчина решил навестить детей. Снова дорога в аэропорт, гололёд и туман. И вдруг в свете фар на дороге он увидел женщину с ребёнком на руках. Георгий остановился; оказалось, что женщине требуется помощь – её сыну срочно нужно в больницу.

Незнакомку из сна удалось найти лишь через 30 лет
Незнакомку из сна удалось найти лишь через 30 лет
"С первого же момента, когда я ее увидел в этом необычном ярком свете, меня не покидало ощущение - дежа вю. Представляете: и авария, и женщина с темными волосами, и мальчик всю дорогу вскрикивал: "Мама!", - точно все из детства", - рассказывает Георгий " Хронометру ".

Сережу, так звали мальчика, успели довезти до больницы, его сразу положили в реанимацию, под капельницу. Георгий опоздал на самолет. Но успел главное - он, наконец-то, увидел женщину из своих снов и полюбил ее.

С тех прошло 12 лет. Георгий и Виктория поженились, у них подрастает общая дочь. Эта семья по-настоящему счастлива, а Георгий уверен, что после сорока жизнь только начинается.

Читайте также: Женское счастье улыбнулось с четвертой попытки

А вот жителю Великобритании Дэвиду Брауну так долго свою избранницу ждать не пришлось, ведь во сне он увидел… номер её телефона. Несколько дней подряд молодому человеку снились одни и те же цифры.

Браун решил отправить сообщение по этому номеру с вопросом "Мы встречались вчера вечером?". Обладательницей номера оказалась 22-летняя Мишель Китсон, которая восприняла смс очень настороженно, но все же ответила.

Затем молодые люди начали регулярно обмениваться сообщениями, и наконец надумали встретиться. Первое свидание решило все – Мишель и Дэвид влюбились, и после долгих ухаживаний мистера Брауна мисс Китсон согласилась стать его женой.

О самых важных событиях дня читайте на главной странице

Обсудить